Воспитание детей
Ваши дети с удовольствием в сад ходят или нет?
Вожу ребенка и прям так жалко. Целый день ему приходиться терпеть а он не хочет, то оденут не то что надо то дети где то обидят то стесняеться, и в сад не хочет ходит но надо. Понимаешь что надо и приходиться водить
Жаль ребятишек!!!
мой младший ходит в сад с 1,2 лет, с удовольствием. иногда может возбухнуть, что не пойду, но это обычно с недосыпу и довольно редко. А так- ему там нравится. Дома скучнее.
В школе призналась как ненавидела детский сад
Наши с удовольствием не ходят. С мамой лучше.
Ходили более-менее с положительными эмоциями, вроде как нравилось, и воспитатели хорошие были. Теперь дети уже школьники, вспоминают сад только плохими словами
Не помню как мои ходили, сама в саду работала. Напряг было утром вставать и приходить первыми, а уходить последними если приходилось целыми днями работать ( больничные или отпуск коллег). Внучка перешла в 5 класс, а хочет в садик, где никаких хлопот и забот!)))))) Мама её в саду работает!
долго выдумывала
когда ж у вас уже каникулы кончатся
Первый год не очень, с 3 до 4 лет.
Второй год веселее, с 4-5 лет. Сейчас вообще группы меняют летом, с июля даже в соседний сад ( наш на ремонт закрыли).. Очень нравиться, новое все)))
Но она ходит только до обеда, и не каждый день.
Мой каждый день утром ныл, не хотел. Потом домой идти не хотел. Сейчас первый класс закончил.... каждое утро тоже нытьё и наконец пришло понимание того, как было хорошо в детском саду.... отдайте, говорит, меня опять в садик))) .
Мой с удовольствием ходит. Там друзей целая куча.
Но и прогуливает не без удовольствия.
Наташа Заводова
И это нормально! А где еще ребенок научится налаживать отношения, дружить и решать свои проблемы без помощи взрослых?
Ну, в другой садик ведите.
Почему надо?
Если есть возможность - не водите
Зачем такой стресс ?
Если есть возможность - не водите
Зачем такой стресс ?
Dina Dina
Чтоб к обществу привыкал. Не будет же он всю жизнь дома сидеть. Потом в школу надо потом на работу надо
Ну и не водите в сад, а создайте своему ребенку такие идеальные условия самостоятельно: и одевайте, что надо, и кормите по 5 раз в день свежеприготовленной едой, и защищайте от злых сверстников, и гуляйте минимум по 2 часа в день, и много чего ещё! Какие опросы?
Вы хотите оградить ребёнка от стрессов в детском саду и неприятностей окружающего мира? Не стОит. Дальше будет только хуже. В нашем мире надо быть стрессоустойчивым человеком.
Я своих сама няньчу
Без эмоций, одевается и идем в садик. На больничном когда сидим, скучает по ребятам, садику...