Воспитание детей
Девочки,а ваши дети первый год в саду часто болели??неделю ходим-две на больничном,блин,хотя до сада вообще не болела
У меня дочка первый год в сад ходила 18 дней - остальное время сидела дома и болела. Сейчас здоровая девченка!
У меня подруга 1-го сентября малого в садик отдала.. . они уже 3(!) раз сидят на больничном.. .
Началось все с соплей, сейчас уже перешло в бронхит.. .
Я своих в садик не отдавала...
Ирина Понизовная
Мне 19 октября на работу выходить, первого сентября тоже первый раз пошла - сейчас второй больничный
Первый год? мой все 4 года болел. Только в школе перестали.
Почти все дети так, вырабатывают иммунитет.
У меня тоже часто болел...: ( И не только в первый год.
почти не болел
Сын только 2 раза за весь период посещения сада болел: ветрянкой и гриппом. А мелкая 4 месяца ходит, пока не болела, но она в частный садик ходит, там группа маленькая (8 человек) и очень строго с контролем здоровья, да и родители жутко ответственные - с соплями детей в садик не приводят :))
в первый год только за осень 3 раза бронхитом переболела. Потом зиму сидели дома с бабушкой и только весной опять пошли. Адаптация (
Все дети болеют. Если не переболеет в саду, будет болеть в школе. Но болеть будет обязательно. Так же иммунитет вырабатывается. И не верьте, если кто-то говорит, что их дети не болели.
ага... а потом еще удивляются ...почему столько мамочек против сада... .
моя не вылазила из болезней.... на года вобще медотвод брали... .
нормально отходила только подготовительную группу.. .
сейчас в школе 2 класса отчулась без пропусков, ТТТ...
у меня был опыт с детским садом, отдала в 3 года из 7 месяцев 4 болели я плюнула на это дело тем более и ревел все время и я ревела (скучала) не хотел в сад и все больше мы туда не пошли, дома сидел и был безмерно счастлив!
Ирина Понизовная
Моей нравится в саду
первый год не болела почти. зато как я в больницу работать устроилась мы еще ни месяца без болячек не пропустили.
что думаете куча то есть группа чужих детей какому воспитателю они нужны?
они же чужие
по этому и болеют
они же чужие
по этому и болеют
Ирина Понизовная
И что вы этим мне пытаетесь донести?
Нютка Анютка
От воспитателей часто мало что зависит. У нас в группе водят ребенка с зелеными соплями и лечить его РОДИТЕЛИ не собираются. Инфекция.
первый год многие болеют, видимо и вы не исключение.
это в еще хорошо держитесь - мой сына первый год ходил как часы - три дня в саду, три недели дома. А девченки лучше переносят - старшая первый раз серьезно заболела вообще только в феврале, а младшая от брата хватает дома, а не в саду - с начала сентября один раз проболела, но серьезно.
мы вот недельку походили и тоже с сегодняшнего дня на больничном
у многих так. с каждой простудой идёт укрепление иммунитета. В школе уже намного меньше болеть будете.
мы первый год ходили 11 раз была на больничном и 2 из них лежали в больнице. Во второй и следующие года только осенью и по весне, когда всё расцветает.