Воспитание детей

как долго ваш ребенок привыкал к дет. саду? долго болели, после адаптации болели?

Старшая за 5 минут, в первый день раза 3 за ней приходила, предлагала забрать домой - отказалась, так до вечера в первый же день и осталась, все 4 года с удовольствием ходила, но первый год болела часто, неделю в саду - 2 дома, потом с февраля, как младшая родилась мы ее вообще забрали, а со следующего года она уже редко болела, в подготовительной группе всего 2 раза и то по легкому. Младшая в этом году пошла в сад, очень тяжело, хотя очень хотела, первый 10 дней не ела, первые 2 месяца не спала в саду, сейчас все в порядке (ходит с сентября) , ест, спит, ходит с удовольствием, не болела ни разу с сентября.
Наталья Мхитарян
Лучший ответ
дочь привыкала долго и весь первый год не могли избавиться от насморков.
А сын привык сразу и вообще никогда не болел!
Натали Слета
болели постоянно, впрочем как и все детсадовские дети. Привыкла сразу. Правда я ее отдала в 4 года.
приучали месяц - постепенно (так воспитательница советовала) . Не плакал, привык хорошо и быстро, пошли в августе, первый раз заболели в марте (отит) , потом еще что-то в мае или апреле было простудное. И все.
Отдали в 3,5 года (так очередь подошла).
отдавала с садик в 1г 3 м. . привык очень быстро, болел только детскими инфекциями типа ветрянки... с простудой нууууу может раза 3 сидели дома
Анна Кузнецова
быстро привык
А мы так и не стали туда ходить.
Три дня ходим, две недели болеем, че над ребенком издеваться...
Привыкала месяц. Болела около 5 раз по неделе-10 дней в первый год.
Отвела в 1,5 года, привыкала две недели, болели первый год в саду раз в два месяца, а сопли, помнится постоянно были у всей ясельной группы.
Я старшего отдала в 4 года, привык через неделю и не болел
Дочке сейчас 2 года, но раньше 3-х не отдам!
у моей психологическая адаптация закончилась на второй неделе, а вот со здоровьем уже второй год проблемы
!F
!lady From 29-Тка!
в 2 отвела и 2 мес. ходим и болеем