Воспитание детей

Сколько времени ваши дети привыкали к дет. саду и на сколько часов изначально вы их туда водили?

Жанна Волненко
Мы пошли по хорошему варианту: неделя на 2 ч неделя до обеда неделя со сном и далее целый день
Но как и сколько вы будете ходить обговорите с воспитателем-у каждого своя система
Мария Барышникова
Лучший ответ
Старший как-то сразу пошел--ему 4,5 лет было. Младший в 3 года-так и не привык--ходил неделю на пол-дня, потом заболел и все! дома до школы
в первый день - до обеда, вот и все привыкание, на второй день остались на полный день, и старший и младший пошли в садик ровно в три года
Месяца два морально, и полгода - физически. Начинали с трёх часов.
На час два дня. В первый день закатил истерику - не хотел уходить. Потом до обеда месяц.
Воспитательница привыкала долго)
Сначала на два часа оставила. Потом до обеда водила где - то две три недели. А потом воспитатели сказали, что хватит уже.
Наталья Расина
Пару раз после обеда забирала, а потом на весь день. Ей 3.5 года, привыкала где то месяца два ( плакала) А потом у нее подружка лучшая там появилась, и она с удовольствием ходить стала.
мы целый год ходили в ЦИПР - на полтора часа всего. зато вообще не пришлось как-то особенно привыкать - очень мягкий вариант адаптации. Но вообще уже месяца через 4 ЦИПРа я видела, что ребенок готов оставаться на дольше без мамы
Laura Рахимова _
Первый год привыкал, похудел на 2 кг в свои 3-4 года, болел каждые две недели, я потеряла работу в итоге ((( теперь второй должен с сентября пойти, с ужасом жду. .
Татьяна .
Так и не привык...
Во первых нужно заранее ребенку объяснять, что нужно ходить в садик и как там хорошо. Говорить о преимуществах. Наши очень хорошо велись, что нужна их помощь все работают и им нужно поработать и заработать деньги на игрушки . раз в неделю ходили в магазин и они сами выбирали себе игрушку . Вообще, чем старше ребенок пошел в сад, тем лучше. после 3[ лет. По началу на 2-3 часа, потом до сна . Потом больше. Сdязь должна быть с воспитателями. И конечно все зависит от ребенка.
Aika Z