Воспитание детей
Как отдавали ребенка в ясли?
Дорогие мамочки, расскажите пожалуйста, как вы первый раз отдавали ребенка в ясли (именно я ясли). Мы в понедельник идем, я очень переживаю((((( Расскажите по подробнее как это было у Вас? Оставались ли Вы там с ребенком или уходили? Как малыш отреагировал? Спасибо большое!!!!
Первое время всего на пару часиков, после привыкает адаптируется и с удовольствием туда идет сам на целый день))) )
не стоит волноваться поверьте, ему там интересно и он там развивается)))
Дети до трех лет должны быть дома иначе потом проблемы с психикой на всю жизнь.
Кайыргуль Турсунбаева
Я сама в ясли ходила с 1,7 мес. проблем с психикой не замечала!!!
Уходила, там нельзя было оставаться. Сначала на 2 часа оставляла неделю, потом неделю до 12, еще неделю до 15.30 и потом на полный день
без проблем просто отводили и всё..дети никогда не плакали.. ходили с удовольствием..
первый день до 12 часов на второй на сон оставляла, а на третий на весь день, давольные были сами в садик бежали, но это и от ребёнка зависит.
отдавала с камнем на сердце.. .
первый день она была там с час и все было нормально, а потом с каждым днем все хуже и хуже.. .
воспитательница затаскивала ее в группу за руки, ноги по полу волочились, а я ...шла на работу.. .
когда была подмена - ребенок без слез туда шел !
Все дело в воспитателе ! !
Дочка так и не полюбила садик, в этом году с радостью побежала в школу! Уроки делает с плачем и все равно ей школа лучше, чем детсад ! !
Все дело в воспитателе ! !
для начала надо было поприходить в ясли когда деток забирают домой (так как говорится показательные экскурсии, что все детки с мамочками уходят домой ). Первый день, мы оставались на час (вернее малыш) , по мере привыкания время увеличивалось. Главное долго не раздеваться и нюни не жевать (это для мамочки) , а спокойно говорить, что любите и скоро придете.
Считаю, что до 3 лет ребенок вообще должен быть с мамой!