Воспитание детей

Стоит ли отдавать ребенка в ясли в 2,2 г.?

буду сидеть в отпуске по уходу за реб. до 3х лет.. думаю, если нас возьмут в ясли с 2х лет, отдавать или нет? мама и свекровь уверяют что не надо, что будет болеть и надо чтоб ребенок окреп..у кого есть опыт, подскажите!
Elmira Kiyamova
А что в 3года он болеть не будет? ..Смотрите сами как вам удобнее.
Лия Мурашкина
Лучший ответ
конечно стоит. Потом просто не возьмут!!!! походите недельку. посидите дома 3 мес. потом опять пару дней и опять дома 3 мес. если болеете в это время - не оплачиваете. если у кого из родителей отпуск в это время - справку в садик и тоже не платите. и так пока не захотите. а потом уже пойдете. моя в 2.5 пошла. правда, ходили на полдня. Но не болели.
а то потом не попасть.... сложно с этим.
Ирина *******
отдавайте, самое время для садика, ребёнок в этом возрасте тянется к детям. а болеть он будет в любом возрасте.
Лена Грудько
Отдала 1г 10 мес, привыкает адаптируется, болеть будет и в 3 года... Чем меньше дети, тем быстрее привыкают, мой любил ясли и в садик с удовольствием ходит.
Можете отдать, если сами будете сидеть в отпуске до 3-х лет, то всегда сможете без проблем и забрать и дома с заболевшим ребенком посидеть. А болеть все болеют, чтобы не болел закалаять надо с младенчества и то от все болячек не спасешь.
если после 3-х лет место дадвать также будут, то не отдавайте в 2,2
Если не потеряете место в садике, пусть побудет дома. Болеть будет - это точно. Наш дома не болел, а в садике - покатилось...
мама права
Mamajan Durdyeva
а я своего хочу в 1,5 отдать если место будет, ну или в 2 крайний срок, выбора у нас с сынулей нет. в нашей заботливой стране платят только до 1,5 лет. очень то не засидишься с ребенком
Я отдала первую дочку именно в 2годаи2мес и не чуточки не пожялела 2 мес привыкала ничего страшного. Я считаю так чем раньше тем лучше. В 3 года будет намного тяжелее
Renessmee Cullen
отдавайте они всегда болеют что в яслях что в саду что в школе.. . а там общаться начнет, развиваться и вам посвободнее
НЕ ОТДАВАЙТЕ! ВАМ РАЗВЕ НЕ ЖАЛКО? СОПЛИ, КАШЕЛЬ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ! ПОСЛЕ 3 НАДО! мы до сих пор дома, периодически ходим, нам 5 С МАМОЙ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ!
Mamajan Durdyeva ну вам наверно с мужем повезло, раз вы можете не работать
Первый ребенок пошел в 2и10, болел, только последние года два ходил нормально, 2-го отдала как раз в 2и2 тоже самое, так что это не зависит от возраста!
все зависит во-первых, от ребенка, болеть конечно будет, все болеют, не без того. А возраст для яслей подходящий, не бойтесь.
Отдавала старшую дочь в 2,2. Болела. Но и в 3 отдать - тоже будет болеть, периода адаптации не избежать. И младшего отдала после 2 лет - ничего страшного не случилось. Тут всё сугубо индивидуально. Какой-то ребёнок и до 2 лет нормально адаптируется, а кто-то вообще не может в сад ходить, даже после 3-х.
сын в 2 года пошел в садик. болел, конечно. и в 7 лет будет болеть если в 1-ый раз в коллектив попадет. и что, дома учиться?