Воспитание детей
кто отдавал ребенка в ясли в 2 года и ранее с какими проблемами столкнулись?
Первое время много болели, воспитатели у нас хорошие. В сад ребёнка отводит папа, с ним меньше капризничает. Много очень от ребёнка зависит, у нас в группе есть такие общительные, домой не хотят уходить. Наш мамошник, с выходных тяжело идёт. Мне не очень нравится, что многие родители приводят больных детей, ладно ещё с соплями, но, когда с лающим кашлем, это уже перебор.
Никаких проблем - если до 2 лет. А вот младшенькую только в 4 года отправили в садик - вот тут-то и были проблемы, так до школы и мучилась, не могла привыкнуть.
Я отдавала. Нужда заставила. Ну проблема одна--не ел. Ничего. Только пить соглашался. А дома ел)
никаких проблем - великий плюс -научили ходить на горшок -
Я младшего отдала в 1,9...Проблем практически не было, быстро привык ...только уснуть днем долго не получалось в саду... месяц где-то приходилось раньше забирать... Горшком мы уже умели пользоваться в этом возрасте, а вот есть самостоятельно нас в яслях научили и очень быстро ))
В общем я одно поняла -- чем раньше отдаешь, тем ребенку проще...
я! в августе. Болеют часто. Но это не от возраста и не от воспитателей зависит. Адаптация идет, встреча с новыми вирусами - коллектив. А те кто в сад не ходят, начинают болеть весь 1 класс в школе.
приводите ПОЖАЛУЙСТА своего ребенка умеющим писать и какать в горшок, кушающим ложкой и не боящимся других детей и взрослых.
и все будет гуд.
Наталья Попова
слишком рано для такого возраста всё уметь
Елена Богомолова
хреновая ленивая няня. моего всему этому научили в садике. и в школу пошел без проблем.
отдала в 2 года, особых проблем не было
проблема в саду одна, часто болеют из-за халатности некоторых воспитателей!!!
был конешно стресс, но особо никаких. на горшок мы уже ходили. только вот болели жутко, две - одну недели отходили в сад. три недели болели.
Часто болела. Всё дело в мамашах-пофигистках. Приводят своих чад с соплями в 3 ручья, с бронхитом, оставляют лекарства воспитателям мол: "Лечите",а сами идут домой, храпака давать, от ребёнка отдыхать. Ну, а воспитателям и медсестре хотелось надавать по шее.
моя дочка пошла в ясли ровно в два. Тяжело было. Плакала вместе с ней. Даже вспоминать не хочется.. . Два месяца длился этот кошмар. А в один день все прекратилось. Просто перестала плакать и все, с удовольствием идет в сад. В общем, если есть возможность, лучше не отдавайте так рано. А если вариантов нет, терпения вам и еще раз терпения!