слез не было, он с 1,8 туда на адаптацию год ходил - называлась группа краткого пребывания два раза в неделю по 1-2 часа.
Насморк и кашель я тоже как и многие родители в нашей группе за болезнь не считаю.
А вобще вижу одни плюсы (кроме насморка и кашля)
Воспитание детей
Мамы детей которые отдали малышей в 2 года в садик. С какими проблемами столкнулись?
да слезы истерики и сразу болезнь недели на 2
я даже раньше отдала
проблема основная: болезни
длительные и постоянные
ужасно
проблема основная: болезни
длительные и постоянные
ужасно
с истериками расставания ((( но это я думаю с любыми детками
Болезни
Для меня почти одни преимущества. За первую неделю стал проситься на горшок, до этого отказывался категорически. Стал самостоятельно есть. Меньше капризничал, так как выматывался в саду. А то, что болел поначалу, я готова к этому была. Хоть в 2, хоть в 3 -существует период адаптации
Я не отдавала и не отдам так рано, но мои друзья рискнули. и началось слезы, сопли, ангина 2раза, плохой аппетит, все это длилось 3мес. сейчас болеет, но истерик нет, кушает, просит добавки, спит всаду. уходить нехочет. выводы делайте сами. я вообще скорей всего отдавать в сад небуду.
Да никаких особо, болел по разу в ноябре, дек, февр и марте, но не неделями, самое долгое - сидели на больничном 9 дней, а так 4-5 дней. Стал более самостоятельным... Для меня самое страшное - это идти выписываться в поликлинику: постоянные очереди, куча потерянного времени, всем только спросить и т. д.