Воспитание детей
А разве можно давать мороженое ребёнку, которому только-только исполнилось 2 года?
Можно. Если предварительно мороженку немного подтопить в СВЧ.
Почему нельзя, если мороженое качественное.
Ну если натур-пломбир подтаявший, не холодный, то нормуль, пусть малой чуток полакомится... чуток..)
а почему нет? Сладкое, конечно, вредно -в любом возрасте)) Но если уж давать -то именно мороженое холодное, чтобы закалять горло - не протапливать и не греть, конечно -а то будет всю жизнь мучаться с ангинами из-за слабого горла из-за любого ветерка.
состав надо читать. Если там вода, молоко да сахар, без шоколада, красителей, отдушек и прочей непонятной фигни, то все это человек к двум годам и так уже ест.
И учитывать личную непереносимость продуктов данным конкретным ребенком, например, диабетикам сахар, разумеется, нельзя. После ротовирусов во время диеты молоко тоже нежелательно... Ну эти ограничения как и взрослым.
можно .
Можно, но может быть диатез.
Конечно иногда можно побаловать малыша, ничего страшного
А почему нет? Можно, только без шоколада и без красителей.
А почему нет. Можно даже селёдку попробовать. Или только смесь из бутылки.
Мои натуральное лет с 1,5 едят, не вижу ничего плохого
А разве можно вообще давать человеку мороженое? Начнём с этого свой вопрос. Молоко + сахар. И то и то - приводят к сильному закислению организма + продукты гниения от молока. Про остальные химические реагенты мороженого можно даже не рассуждать.
Можно.
Не желательно, в России всё мороженное из технического пальмового масла, да и не только мороженное
Асель Сундетова
Писали бы уж сразу - из машинного.
Майковская Татьяна
Так оно и есть, сейчас не только в России, но вообще нигде нет настоящего мороженого, есть только мелорин ("мороженое" на основе растительных жиров). Те, кто считают иначе, настоящего просто не застали, я такое в последний раз ела в 1999 г. Знакомая накормила "мороженым" двухлетнюю дочку, после чего та сильно заболела, даже не знаю, температура или состав его стали причиной болезни, но их в больницу увезли.
Я всё давала уже с 6-ти месяцев.. С 6 мес. давала мороженое