Воспитание детей

Подскажите пожалуйста как отучить ребенка от бутылки которому скоро исполниться 2 года?

Моей 2,6 и пьет из бутылочки молоко только, я отучать не спешу, зачем? нравится, пусть пьет, ее это успокаивает.. Не вижу в этом ничего плохого. .
Все остальное из кружки пьет или из поильника.. как захочет... .
Моя племянница до 4 лет спать с бутылочкой ложилась ))потом резко сама перестала, но павда и молоко меньше пить стала ((
Наталья Рыжова
Лучший ответ
Мы кашку пили на ночь из бутылочки до 2 лет. Он сам зубами раскромсал соску, а я не стала менять, сказала, что нету...)) ) Так и сошло на нет.
Ani Petrosyan
А зачем вы хотите отучить? Потому что кто то сказал что надо?? ? Ребенок не идиот, он сам знает когда и что ему надо, тем более в два года. Не хочет отдавать бутылочку, не отнимайте.
Я своего отучила дня за 4.Труднее было конечно ночью, но и с этим справились. А днем пили из поильника. Обязательно отучайте, чтобы зубки не искривлялись.
У нас Бармалей в Африку забрал, а вернуть забыл.
Зачем травмировать ребенка? Он её и сам бросит, годам к трем. Неужели трудно ребенку давать бутылочку и вам спокойне. Ребенок сыт и не плачет.
так пробуйте давать из стаканчика.. . или трубочки для соков... должно понравиться.... либо с поильника начните....
Ирина Т....
У меня подружка, делала очень большую дырку в соске, малому не нравилось так и отучила
подарите ее зайчику или ляле другой главное чтоб малыш это сам сделал
Bayan Aitisheva
А зачем? Я своего грудью кормила до 2.5 и бутылочку мы то же не бросали, а вам и 2 годиков еще нет, не отнимайте у малыша бутылочку хотя бы сразу, начните по тихонь-ку, все реже и реже давать, глядишь а он сам как нибудь за нее не вспомнит
Отучать надо обязательно, но это так трудно по своему знаю. Смотря сколько выпивает! ! Если много (за один приём 200мл., а таких приемов 2-3) плохо- нагрузка на поджелудочную и почки. Уж старайтесь. Одного рецепта нет. Каждый ребенок индивидуален, свой подход нужен. Удачи.