Воспитание детей
Подскажите пожалуйста как отучить ребёнка сосать пальцы?
Подскажите пожалуйста как отучить ребёнка сосать пальцы? Девочке 3 года и 11 месяцев, она почти с рождения сосёт два пальца на правой руке (указательный и средний).... летом она делала это только когда засыпала, а зимой она совершенно не выходит с дома, не желает одеваться весь день лежит в кровати и сосёт эти пальцы либо кончик одеяла.... постоянно подрёмывая ...вообще не общительная, отказывается играть, говорить по телефону с мамой (которая в больнице).... только кровать и пальцы.... подскажите как решить проблему.... надо же как то отучать.... *?
невроз у вашей девочки. . .Психолог и невролог вам в помощь.
А все эти мазанья пальцев приведут только к усугублению проблемы. Начнетсосать что-нибудь другое. Грызть ногти и т. п. Ее что-то беспокоит, нужно узнать что.
Сосанием она себя успокаивает. Сама она вам не скажет, нужен специалист. Подумайте сами для начала - когда это началось? Может отучение от груди было большим стрессом или был испуг, или дома стрессовая ситуация (ссоры, крики, разрыв с близким человеком (мамой, папой) . В садик отдали.
Радикально. Зелёнкой обработайте.
переживает что мамы нет.. мама вернется и отучайте
Мазать соком из листьев алоэ- и полезно и научительно.
Вы бы ее на обследование, В почти 4 года лежать ребенку все время в кровати и что то сосать явное отклонение. В врачу ведите.
садизм прям какойто. надо ему популярно объяснить, что так делать не эстетично. и дать подзатыльник для усвоения материала.
КУПИТЬ КОМП!
Гарчицей надо пальчики мазать.
обычно пальцы сосут дети, которым не хватает родительского внимания . если мама в больнице скорее всего ребенок переживает за маму. ищите причину такого поведения. как только устраните, сама перестанет пальцы сосать
у моего двоюродного брата сыну 5 лет, а он до сих пор сасёт пальцы, что ему не делали, всёравно сасёт. хотя у всех свои проблемы) ) например, я не сосал палец в детсятве, но я кавырялся в носу))
А вы с ребенком не пробовали разговаривать от сосания пальца формируется не правельный прикус, сводите ребенка к невропатологу
зубки режутся ничего страшного
есть специальные лаки для тех кто грызет ногти. с его помощью младшего брата отучали. найти сложно, но возможно.
(очень горький)
Поможет только специалист -детский психолог. Эксперементировать с психикой ребёнка опасно и неизвестно чем может кончиться.