Воспитание детей
Как отучить ребенка сосать палец???
Дочке 1 год 7 месяцев. Соску сосала только пару недель после роддома, потом месяца в 2 начала сосать палец и по сей день. Уже палец начал страдать, стал красный и волдырьки какие-то появились (конечно сходили к врачу) . Я ей и перцем мазала, и горчицей, сейчас спит в варежках, но засыпает очень долго и в истериках. Что делать? Кто как отучал, девочки, ПОМОГИТЕ!!!! Уже и ноготь деформировался и зубы немного кривые. Боюсь, что дальше будет хуже.
Поговорите с ней или сказку придумайте, где у зайчика была такая же проблема, он сосал пальчик, а потом у него зубки плохие были потому, что на пальчиках, если их не мыть, бывают микробы (можно их нарисовать вместе) и как зайчонок от микробов избавился, пришёл к маме она ему ручки мыла с мылом и напоминала, что пальчик сосать не хорошо. Вот так он со временем и забыл о вредной привычке.
Я не знаю ни одного ребенка, которого бы удалось отучить. Не издевайтесь над девочкой. Это пройдет само.
чесноком натри
А вот идейка нестандартная. Варешку иногда надевать (делать чтобы неснималась) . Или рубашку с рукавом зашитым, например наночь, ну что бы ручка развивалась не все время же.
Суй соску в рот и заклеивай пластырем-двух зайцев убьёшь: -и палец сосать перестанет, и истерик при укачивании слышно не будет! -Будешь спокойно укачивать, да киношку смотреть любимую-либо с подружкой общаться!
у меня тетя сосала палец с рождения и долго до школы. Это внутриутробный рефлекс. Подрастет-сама перестанет сосать палец. Не будет ведь она его сосать всю жизнь.
и не только все с пальца начинается..
Вы чокнулись в 2 года горчицу ребенку давать?? ? Она же отравиться может!! ! Или чеснок.. . Вы наверное больше думаете о пальчиках и зубках, чем о ребенке ...То, что она сосет пальчики - это нормально! А то, что бросила сосать соску так рано - это еще лучше! О зубках не беспокойтесь, все равно когда-то придется брекеты носить ...А пальчики, о них тоже не беспокойтесь! Только проследите, чтоб не грызла, а то это хорошо подействует на рост ее ногтей в будущем.. . И мойте ей часто руки. Удачи ! ( и не в коем случае не натирайте ей ручки Горчицей или еще чем-то острым! )
Мне папа красным перцем мазал - помогло. С желудком всё в порядке. (25 лет)
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста как отучить ребёнка сосать пальцы?
- Не могу отучить ребёнка сосать палец
- как отучить ребенка сосать палец? случай нонсенс!!!!ПОМОГИТЕ!
- Как отучить ребенка сосать палец?
- Как отучить ребенка сосать пальцы? Нам 1,6, а мы сосем пальцы, что делать, как отучить?
- Как отучить ребенка сосать палец?!
- Как отучить ребенка сосать палец?
- как отучить ребенка сосать палец?и спать отдельно? ребенку 2 года
- Как отучить ребенка сосать палец?Нам 4 месяца.Сосем большой палец.
- Как отучить ребенка сосать пальцы?