Воспитание детей

как отучить ребенка сосать палец? случай нонсенс!!!!ПОМОГИТЕ!

В утробе сосала палец,так что родилась с наболдашником,а не с пальцем! одевала распашонку с ручками- вся слюнявая была....мазали перцем,горчицей, покупали специальное средство с хинином,-кажется... не помогло!!! Борюсь НЕ ПОВЕРИТЕ 14 ЛЕТ!!!Правда сейчас когда засыпает палец во рту- один и тот же с левой руки большой палец ! Я устала!! Остается ждать когда нарощенные ногти будут?! Ведь маникюр тоже делали-не помогает сосет!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ СРЕДСТВО!
Бесполезно! Моя соседка тоже всю жизнь с пальцем во рту.... ниче не помогало (( А сейчас замуж вышла, дочку родила и само прошло. Так что время, как всегда, лучший лекарь) ) Ну или может когда влюбится, будет себя контролировать.. . Удачи.
Алина Алипова
Лучший ответ
это психологическая проблема... вообще почти взрослый человек может сам контролировать где находится палец... видимо девочку устраивает такое положение вещей... она должна сама захотеть победить свою малоприятную проблему... вы своими усилиями приводите ее к упрямому сосанию пальца... разрешите ей сосать палец везде (и днем и ночью) , в пику вам она постепенно перестанет это делать (хотя бы из гигиенических соображений и от стыда - сосать палец в таком возрасте полный абсурд)
ничего не делайте и не в коем случае не бейте, перестанет сама... девочки часто сосут пальчики..., после того как заснёт можно потихоньку вытащить... это не изученное явление и даже врачи не скажут ничего вразумительного... дело тут вовсе не в чувстве одиночества, страхе и нелюбви...
Моя сестра сосала палец лет до 5. Тоже не знали что делать. Однажды "случайно" к отцу зашел мужчина с изуродованой рукой (не знаю производственная травма или вржденый дефект) и как бы между прочим рассказал, что в детстве палец сосал - вот и случилось. Я была старше 8 - 9 лет, но я была в шоке. Что уж говорить о сестре, больше не сосала. Но это что касаестя маленьких, а когда уже 14лет даже и не знаю...
Если бы Вы задали этот вопрос в разделе "Здоровье", там посоветовали бы сдать на глистов и прочих паразитов) . Так что подумайте....
Леся )))))
К психологу сходите. Я думаю он попытается разобраться в глубинных причинах этой проблемы, которые несомненно присутствуют.
бейте по рукам.
Julia Rogozina
Кто- то сосёт палец, кто-то кусает губы, кто-то выдёргивает волосы, бровки.. . всё это невротические проявления в основе которых может лежать неврологическая патология (ПЭП и пр. ) и психологический аспект. Вероятно Ваша дочь с раннего возраста испытывает тревожность, страхи, чувство одиночества. Проконсультируйтесь с неврологом и психологом.
Наверно так успакаивается.... а надо ли сама отучиться.
нам 2,6 года.... даже боюсь думать что это так и будет продолжаться.... ничего не помогает.... и советов дельных так и не услышала
пускай грызет морковку может поможет или че другое дайте только не палец
хе, солите палец, будет класть в рот, вспоминать что эт не надо и "невкусно" =)
14 лет - долгая битва!
Попробуйте на стыд надавить! Ведь сейчас период первой влюблённости.