Воспитание детей

Караул! Поделитесь опытом,как приучить ребёнка к горшку,нам исполнилось 2 г. но мы категорически отказываемся от него!

Спокойствие, только спокойствие! Ребёнок родился, подрос, а тут у землян правила -ГОРШКИ! Это тоже самое, что вас заставить сейчас делать в штанишки. Тоже удивитесь! Но вы же живёте уже по правилам! А малыш только учится. Помогите ему научиться! Моя доча вот по- большому уже три недели, как на горшок ходит. Красота! Уговорами, собственным примером, и главное - терпением! И всё получится. Моей крохе же 2 года и 4 месяца. И писаем, и какаем! Я пою от счастья. А она у меня четвёртая! После трёх сыночков. Всё придёт, обязательно дождётесь!
Ольга Федоровна
Лучший ответ
Надо было памперсы раньше снимать.
А выход - садик!
Насильно нельзя сажать на горшок!! !
Потом ведь проблемы в сексуальной сфере могут быть. Это мы думам, что они все забывают, а комплекс может сформироваться. Месяцем раньше сядет или месяцем позже - какая разница. Все равно ведь научится.... лишь бы с психикой все нормально было.
мы тоже (((( орет, как резаный.... Только когда утром просыпается, удается подловить его - чтобы в горшок дела сделал. Тогда я его хвалю, аплодирую ему - радости полные штаны ( в смысле у ребенка)))) , а дальше никак.
Вам 2 года, а какая редкая грамотность))
У моей дочки был музыкальный горшок, как сходит - играла музыка, она её ждала, так и приучилась, практически как начала сидеть, так только на горшок и ходила.
Ygd Muslima
А я так и не приучила к горшку. Сыну 2 г и 9 мес. Категорически отказывался на него садиться. Когда начал проситься, где-то с 1,5 лет, то делал это только стоя, подставляли горшок или баночку, причем почему-то баночка была предпочтительнее)) ) С большими делами он у меня задержался до 2,5 лет, потом купила ему специальное колечко на унитаз, стал садиться на него. А писать уже ходит сам на унитаз, стоя, как взрослый, меня выгоняет: ) Попробуйте купите такое колечко, может малышу больше понравится чем горшок.
приучайте потихонечку.... всё равно приучится, как только будет готов.... мои в 3 года стали ходить
2 года большой уже! Относитесь к этому так, как если бы относились к взрослому. Ну что это такое? Строго скажите, что от него плохо пахнет, что ли..
Что значит приучить? ребенка надо НАУЧИТЬ, слово приучить относится к дрессуре собак)
Объясняйте, что писают, какают все. И мама, и папа, и баба, деда, собачки, кошечки. Можно взять пару раз с собой в туалет. Объяснить, что вы делаете. Сходите в гости в семью, где есть сташие дети, знакомые с горшком. Ребенка вдохновит и он сам захочет сделать как надо) Еще можно сходить с карапузом в магазин вместе выбрать ему горшочек, предварительно рассказав, что вы пойдете покупать новый горшочек, чтобы он делал свои дела в него. Главное не заставлять садиться насильно.

ЗЫ: высказывания "памперсы надо раньше было снимать" и подобные здесь абсолютно неуместны. Рано высаживать это только мучать себя и ребенка. Центр, отвечающий за распознавание ребенком потребности в опорожнении мочевого пузыря (проще говоря ребенок начинает понимать, что ему хочется в туалет) созревает к 1,10-2 годам. С этого возраста ребенка можно начинать знакомить с горшком.
Dinara Amalbekova
У нас был горшок со столиком, на него ставили игрушки
Поздно приучаете, надо было делать это хотябы год назад, асейчас пусть ходит в мокрых штанах. Потерпите, сядет на горшок! Или вы его или он вас .
горшок не должен быть холодным, когда вы высаживаете на него ребенка, а еще важно то, что вы говорите, как приучаете, лучше не ругать и не повышать голос и не сажать насильно, если ребенок сопротивляется, это вызовет отрецательную реакцию на горшок, мягко, не навязчиво, поиграйте с ним, пошепчите ему, и помните первый негативный опыт может надолго затормозить формирование опрятности у ребенка..
Оля Топилина
А у меня вообще хохма: 2 месяца назад ходил сам, а потом резко перестал. Сыну тоже скоро 2 годика. Я пытаюсь приучить так: мы с горшком играем, кладем в него любимые игрушки, надеваем, как шлем. В общем, пытаюсь превратить "это дело" в радостное занятие, чтобы при виде горшка у сына не было истерики.
Татьяна .
Мой в 2 года сидел, но бабуля разрешила лежа под столом в штаны, я устроила резко на горшок, держала насильно на горшке минуты 3, Облегчился и знал кто главный, не жалею.