Воспитание детей
мамам детей от 1,5 до 2 лет
Сколько примерно в день сьедает ваш ребенок по граммам, хотя бы на глаз? Примерное меню и количество?
Отучились от груди месяц назад. Тогда почти не ел взрослую еду. После отлучения - нормально. Как советует врач, если в три приема пищи ребенок съел по 2 столовые ложки, то можете не волноваться. И вообще, если активный и чувствует себя хорошо, не нужно в него запихивать еду насильно.
На завтрак каша, в обед суп, на полдник фруктовое пюре и творожок, на ужин обычно готовлю жаркое в горшочках, либо овощной суп-пюре и в течение дня фрукты, печеньки и сухофрукты. Тарелочка объёмом 200мл, но полную не съедает
ест три раза в день по 150 грамм каши и супа. Съедает также за день 1 банан, 1 грушу или яблоко, 20 грамм кедровых орешков и кусок сыра размером с кружок батона
1.6 малому кушает 3-4 раза в день от 100 до 200 гр за один раз. супы макароны каши картошку. яйцо жареное ну и сиську раз 7-8 в день. а если лезут зубы -то может есть только сиську до 10 раз за день
Кушаем 3 раза в день. С утра каша и чай. В обед суп+хлеб. На полдник молоко 200 мл. +фрукты, мандарин может съесть, кусочек яблока, банан, груша. На ужин котлетки на пару (свинина, куриное филе) с пюре картофельным, либо морковным, могу и рыбу на пару сделать (филе телапии очень вкусное) . Так же дочка очень любит вот такой вот салатик: мелко крошу небольшой помидор и огурец, мелко режу яйцо куриное варёное+чайная ложка сметаны, всё перемешиваю, ооочень вкусный салатик получается! Его тоже можно на ужин дать. Съедаем где-то по 200 гр. , может и больше. Покушать мы любим) .
Я так примерно написала, что мы кушаем. Это, конечно, не всё)
Ещё любим баранки, печеньки с молоком! Пьём соки и компоты!