Воспитание детей

Мамы детей от 1,5 до 2...Вы поведёте малыша на новогоднюю ёлку?

Или может деда мороза будете домой заказывать? Не можем определиться, стоит ли, мне кажется, что ещё рано.
Я поведу своего 2-х летнего сына на елку в центр развития. Они устраивают елку специально для таких малышей продолжительностью 40 минут, с дедом морозом, снегурочкой и несладкими подарками. Всего 10 человек в группе.
София Сыч
Лучший ответ
Мы в таком возрасте дочь не водили, думаю что рано.
вам правильно кажется
Я бы не повела.... себе море хлопот, а ребенок только устанет...))))))))
В детском саду дети такого возраста часто пугаются деда Мороза и плачут. Поэтому, на дом точно не стоит. А на утренник можно сходить, только постоять в сторонке, что бы не дай Бог этот дед не полез к ребенку в тесное общение. А в саду в группу просто приходит наряженный дедом воспитатель и знакомым голосом проводит игру. Утренники с ними не проводятся. Или в виде занятия тематического музыкального 10минутного.
Юки Кросс
У нас в развивающем центре будет елка. Поведу. Купила костюм. Показала Деда Мороза.
Дома сидеть сума сойдешь.
Meirim Berikova
у старшего в школе развития будет елка, и младшего возьму с собой, пусть посмотрит.
Жанар Мухамет
рано. могут испугаться. у нас в яслях двухлеткам даже деда мороза на новый год не приглашают. часто детки пугаются. представление вряд ли высидит. а учитывая стоимость билетов жалко будет с трети уходить. подарки конфетные тоже в этом возрасте никчему.
На ёлку пойти - почему нет? Им там будет интересно с другими детьми! А домой я бы не стала приглашать. Наш и так всего боится, а тут какой-то дед с огромной бородой...)
Лиля Коробчан
Нет. рано, конечно. Старшую отведем, а мелкий пускай дома ждет. Мы первый раз на елку в 3 года пошли - уже было интересно. А раньше какой смысл?? ? ему это и не полезно и не понятно. Мама, папа и кукольный дед мороз будут явно лучше.
первая елка у нас была в 2 года с небольшим. Для таких малышей елка нужна с небольшим количеством детей и продолжительностью 30-40 минут, с. активными играми. Мы ходили в детском клубе, было 10 малышей
Люба Ващук
Первая елка была в 2 года в саду и дед Мороз приходил домой ( это был друг у мужа и хорошо знал нашего ребенка) , думаю, что если ребенок в состоянии понять кто такой дед Мороз, прочитать стишок или еще что то исполнить в полтора года, то можно и идти и приглашать, а если малыш будет просто боятся непонятного, постороннего мужика с бородой. не умеет водить хоровод вокруг елки, вообще еще не догоняет, что это праздник, будет жаться к маме и в конце концов не получит ни какого удовольствия, зачем его туда тащить, только заразу собирать.
моему 1и 5, он подобной толпы напугается, да и не будет знать, куда ему деться, будет пытаться игрушки с ёлки сорвать и т. п. Поэтому решила не вести..
Я дочь водила в 2г и 2 месяца, скажу честно, сама елка и представление ей были не интересны! Интересно было только перед елкой с детишками поиграть! И сейчас разговаривала с мамами малышей около 2х лет. Все говорят что рановато! Вот на следующий год ДА!
мы с сыночком первую ёлку отпраздновали в два года семь месяцев. деда мороз и снегурку приглашали домой. мне кажется что еще рано
в таком возрасте рановато, сначала может заинтересуется, потом, когда устанет начнет капризничать, может испугаться громкой музыки. Уж лучше домой пригласить Деда Мороза домой !