хочет из приготовленного.
Ест только фрукты и свежий салат (огурцы, помидоры), кашу ест на молоке, хлеба немного. Соки, кефир, молоко, яйца, сыр.
Мяса никакого не хочет, ни в каком виде, картошку и прочие овощи терпеть не может. Раньше все ела, а сейчас вегитарианствует.
Посоветуйте что можно приготовить из мяса, чтоб она поела.
Воспитание детей
Какую еду любят ваши дети от 1,5 до 2-х лет, что самое любимое, а чего терпеть не могут. Дочке почти 2, ничего есть не
А мы в кашу при варке говяжий фарш добавляли, в гречневой каше его вообще не видно. А потом и во все остальные каши стали добавлять.
У нас любимое блюдо было - картофельное пюре с сосисками, взбитое в блендере. В смысле сосиски тоже взбивались) Рожки все дети любят, по-моему. Суп с фрикадельками ели, еще куриный с вермишелью, творожки разные. А сейчас вот племянница радует, год и 8 - ребенок ест абсолютно ВСЕ!
Евгения Прокопович
У нас дочка тоже все ела с аппетитом, вот последние 2 месяца так вредничает и выбирает.
Пирожки однозначно съест, супчик с тефтельками. В таком возрасте лучше всего давать перемолотое мясо в смеси с картошкой, макаронами. Мои едят все. В пирожках лучше всего съедают в особенности в поездках. Сосиски очень любят.
Евгения Прокопович
сосиски тоже любит, но у них такой состав.... поэтому стараюсь давать редко. А те что по дороже и натуральнее, она не хочет потому что они по жестче.
Котлеты длмашние
сегодня только смеялась с дочки, даю ей курицу, точнее грудку приготовленную в мультиварке, говорю кушай курочку, не ест, кушай мяско-не ест, кушай шашлык- и на этой волшебной фразе начинает кушать ребенок)) Ест мясо в любых проявлениях, рыбу, выборочно овощи и фрукты, творог, йогурт домашний, кефир очень любит, слайсы и хлебцы
Евгения Прокопович
моя тоже все ела, вот эти последние 2 месяца так. Шашлык тоже обожала, а сейчас нос от вида мяса воротит.
Теытельки, картофельную запеканочку, шашлычок-с
Не думаю, что поможет, но меня в детстве так мама кормила.
1) Делаете пирожки с мясом.
2) Даёте, и говорите, что они очень вкусные, с яблоками (или что она любит).
3) Так же говорите, что расстроитесь, если она не попробует.
4) Она съест, и узнает, что это мясо.
Есть три варианта продолжения:
Либо она выплюнет (что ужаснее всего).
Либо съест, но больше есть не станет (уже хорошо).
Либо ей понравится и она съест ещё (а вот это уже прекрасно!).
1) Делаете пирожки с мясом.
4) Она съест, и узнает, что это мясо.
Есть три варианта продолжения:
Либо она выплюнет (что ужаснее всего).