Воспитание детей

Приглашать ли в ясли Деда Мороза? Детям от 1,5 до 2 лет. Мнения разделились, кто-то за, кто-то против. Ваше мнение.

Да! Наверное только в таком возрасте еще осталась вера в сказку
Нет. Они просто испугаются. Обычно практикуется, что воспитательница изображает Деда Мороза. И то, она заранее одевается и показывается детям, чтобы они не заорали)) ) Да и то они боятся)))
Дети испугаются, рано ещё....а кто-то из родителей или персоонала... может переодеться в снегурочку-это подойдёт
не знаю.. помню ходили в развивалку, все детки до двух лет боялись к нему подойти
***nazerke ****)))))
Таким маленьким - ни к чему! Они испугаться только могут.. . Веселья не получится!
Таня Басанец
категорически НЕТ!!!! Во первых для работы с детьми взрослые должны иметь мед. сертификат. Во вторых по методике проведения НГ утренников в группах ясельного возраста используются только куклы. Сам праздник длиться 10-15 минут. Или утренник вообще проводится в группе, чтобы малышей не тащить по коридорам сада.
У детей с 2-3 лет на утренник приходят без костюма и ПРИ ДЕТЯХ надевают его.
Aigul Utepbergenova
Против! Детки будут напуганы, побегут к мамам, расплачутся и Праздник Сорвётся ((
Поэтому, у нас приходила на праздник только Снегурочка!
Алла Соколовская В ясельную группу родителей на праздник не зовут, именно потому, чтобы праздник состоялся, а не к мамам разбежались все!
против-дети могут испугаться чужого дядю и не очень еще поймут КТО ЭТО
не надо
Вероника ***
только Снегурочку
Ekaterina Samokhina
А когда же его еще приглашать? Мы и так быстро перестаем верить в сказки.. . Так что, самое время!!!!
Nelli Poletajeva
Ну к нам Дед Мороз ходит с самого маленького возраста, дети не бояться и никогда не плакали от него. Но дети действительно разные, поэтому даже не знаю. В прошлом году сыну было меньше года, но Дед мороз приходил в гости и на утренники были, сынуля не испугался, просто еще не понял. В этом году снова Дед Мороз прийдет. Сыну уже год и восемь, не знаем, поймет или нет, но вряд ли испугается, он не из пугливых парень :))
Юлия Миколенко
я за! это ж так весело! тем более дед мороз этот похоже и педагог еще
Ирина Булатова
я бы подождала, я младшей группе, даже казалось бы бесстрашные детки испугались Деда Мороза.
в этом возрасте рановато, подождите до следующего года, а в этом пусть папа бороду приклеит из ваты и подурачится с ребёнком) тем более в этом возрасте дети немного боятся чужих
Рано ещё,они ещё маленькие..
Не советую, многие детки боятся вблизи такое раскрашенное чудо увидеть. В саду малышам и то боязно. Пригласите к себе домой.
а у нас воспитатели или нянечки наряжались. дешево и весело
Ольгин Ольгин
В этом возрасте еще рановато, многие дети могут испугаться.
а кому ж его тогда приглашать? Взрослым на работу? тоже можно, но тут предпочтительней со снегшурочкой и в эротической одежде. А пока детям, пусть верят в сказку!!!
Я тоже думаю, что еще пока не надо
а смысл? все равно детишки ничего не запомнят и не поймут
Ясельному возрасту персонаж Деда Мороза по барабану. Уж поверьте. Насмотрелась детских реакций на это удовольствие. Снегурочка ещё куда ни шло. Детишки на переодетого Деда просто не знают как реагировать (это в лучшем случае) . В худшем пугаются. А малышовский испуг очень непредсказуемая вещь. Моя дочь, например, когда выросла однажды призналась, что её в детстве очень пугал цветок плюща, стоявший на секретере, и описала образы которые ей виделись. Фантазия испуганного ребёнка я Вам скажу - это что-то.. . На мой вопрос почему же не сказала мне, что такой "страшный" цветок; дочка ответила, что не знает почему не сказала. Хотя у нас доверительнейшие отношения с самого её детства. Так-то!
И на какого собственно таким крохам непонятный какой-то басовитый Дед.
Таня Басанец Совершенно с вами согласна!
а как же Новый год без Деда Мороза и его мешка с конфетами!!!!
Валентина Л
А в чем проблема? Главное не пьяного: ) и пусть детишки порадуются))
против - мне кажется они ещё не понимают и могут испугаться
я думаю можно
в этом возрасте велика вероятность того, что дети испугаются чужого человека. пусть даже не все. но праздник будет испорчен. в нашем садике в деда мороза переодевалась няня. дети ее узнавали и не пугались. в тоже время они видели перед собой деда мороза.