Может литературу посоветуете какую-нибудь?
может из личного опыта что-то подскажете?
а может страничку в интернете посоветуете?
зарание спасибо!
Воспитание детей
Подскажите, какие поделки можно делать с детьми в возросте от 1,5 до 2 лет?
В этом возрасте можно только подклки для детей, а не с детьми. А вот игры можно. Если вы имеетев виду развитие мелко-моторных навыков, то можно играть со струйкой воды, или смешайте несколько видов круп (не много 3-4) и вместе перебирайте, отделяйте одну от другой, хорошо это получается с макаронами разной формы. А еще я своему 1,5-годовалому сыну сшила книжку-игрушку. Идею взяла на сайте Хозяюшка в разделе Детское - Игрушка она есть называется мягкая развивающая книга. Классная штука - это я Вам как педагог говорю. Попробцйте. Там и советы по изготовлению есть, но фантазировать можно бесконечно, а сама идея весьма не плоха. Вот адресок. Может там еще чего приглядите.
http://www.xozayka.ru/category/229/blogid/55
моему год и 8 месяцев и я просто не представляю какие с ним можно делать поделки, я раскладываю рулон обои и даю фломастеры или карандаши и мы вместе начинаем рисовать, разбираем и собираем какую нибудь технику))))))))
Занимайтесь с ребёнком вылепливанием из пластилина различных фигурок (только обязательно следите, чтобы он его не ел) , это развивает умственное мышление, чувствительность пальцев и воображение
Взрослые вырезают из бумаги детали, а ребенок приклеивает с вашей помощью. Можно нарисовать взрослому контур какого-нибудь животного, ребенок вместе с взрослым этот контур смазывает клеем и насыпает крупу-можно манку или пшено-и моторику развивает, и интересно.