Воспитание детей

кто отдавал детей в ясли (не позже 2,5 лет) ? как они перенесли 1-й год, как часто болели, плакали ли?

мы в 2,4 первые несколько дней ходили и не понимали а че это они все рыдають то?)... через несколько дней то ли озарение нашло то ли за компанию тоже начали рыдать... но воспитательница сразу сказала переодели поцеловали и фсе бегом на работу а то потом они дольше успокаиваются ...так я и делала, плюс еще рассказывала постоянно что и мама и папа и бабушки дедушки все ходили в садиквсем нравилось что там ооочень хорошо что много игрушек и музыкальные занятия и рисование и физкультура и т. д. и т. п. ..вскоре и рыдать перестали тока обязательно нужно было дождаться пока к окну подойдет и помашет ручкой (это их воспитательница научила)... болели правда часто (но мы и без сада не редко болели к сожалению) ...теперь перешли в новую группу (из яслей) к новым воспитателям ходим с удовольствием, только просит чего нить вкусненькое купить после работы ему)))
Венера А
Лучший ответ
Венера А еще нам в сад разрешили приносить любимую игрушку...до сих пор этого дракона каждое утро отводит в садик) ...правда теперь не таскает его с собой по группе (в т.ч. и постель) а оставляет в шкафчике)))..это воспитатель уже как взрослому ему объяснила что игрушки которыми играют на улице (или принесли с улицы) нельзя приносить в группу)))
я отдавала сына в 1.4 - он часто болел . а ходить в садик не желал до самой школы!
дочку отдала примерно в том же возрасте. всё прошло гораздо лучше - и болела меньше, и ходила с удовольствием.
Юлия Пахомова
Мои дети пошли одна в год и месяц, другая в 1г. 3м. ( тогда до 1.5 лет не платили) . Сама работала там же, в соседней группе. Болели много обе. Их дети, мои внуки пошли тоже рано ( 1г. 4 мес. и 1г. 7м. ) тоже много болели. Внук до школы много болел особенно до 5 лет. В школу пошёл в 6.л6м. и на больничном был только 5 дней в октябре (адаптация к школе) . Внучка 5 лет ещё в сад ходит, там рядом мама работает. Ребенок болеет довольно часто.
В 2,3 отдали, плакал 3 месяца, болел очень часто.
В 2 года отдала, болела 1 раз, никогда не плакала, в первый же день помахала мне ручкой и пошла играть))
Kseniya Sklyarova
Сына отдала в 2,2.привык быстро. До садика незнали что значит болеть. ходит уже почти полгода. болел пару раз.
Елена Т
в 1,8 отдала. и сразу болеть аж несколько раз подряд! а так оставалась с удовольствием...
в 1,5 отдали - они отвлекались и переставали плакать через неделю) но нас очень ждали вечером)
Отдала в 2,4. Остался с первого дня. В садик бегом бежал, ни разу не капризничал. Но болел очень часто. Оказалась бронхиальная астма (аллергия на пыль)