Воспитание детей

Ребенок постоянно покусан в саду 2,5 года

что делать? моего ребенка кусает в саде девочка после чего он не хочет туда идти, родители очень агрессируют, мол твой сам виноват (хотя лично нам замечаний от воспитателей не было по поводу моего ребенка, а я очень этим интересуюсь)... разговоры с заведующей и воспитательницей ни к чему не привели (теперь они просто скрывают... обнаруживаю укусы только дома)... что посоветуете мамочки?
Zhanna Tuganova
Пусть он ее кусает
Нуржамал Нургалиева
Лучший ответ
Zhanna Tuganova не агриться он
Виной всему воспитатели в саду, они не смотрят за детьми, то есть не занимаются своими прямыми обязанностями. Пишите жалобы на воспитателей.
Вам нужно предъявлять претензии не родителям девочки и уж точно не самой девочке, а администрации сада. Это их обязанность следить за дисциплиной в саду и безопасностью вашего ребенка. Жалуйтесь заведующей В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ по каждому случаю покусов, можете даже не писать, кто кусает. Просто пишите: такого-то числа мой ребенок пришел из сада с укусом на руке, это уже 3-й (4-й, 5-й и т. д.) случай, прошу принять меры, в противном случае буду вынуждена обратиться в управление образования. Уверяю вас, что меры они примут, но если будет продолжаться - действительно обращайтесь в управление образования. И да, каждый укус фиксировать письменно у педиатра или хотя бы у медработника сада.
Zhanna Tuganova сама заведущая сказала при разбирательстве что там ОСОБЕННЫЙ РЕБЕНОК... даже запись разговора имеется, уже не успеваю на мед освидетельствование сьезтить ибо там уже только синяк
Пишите жалобы. Начиная с заведующей детским садом, и дальше по нарастающей.
Расскажу свою историю. Мой ребёнок принципиально не дрался. Он вырос на природе, и хотя был абсолютно стандартного для своего возраста роста, но знал, что природа даёт человеку не дюжую силу.... Молча сносил все невзгоды. Несколько школьных психологов в один голос "пели": учите ребёнка драться, пусть даёт сдачи, что же он у вас такой безответный. На мои все увещевания, что я запрещаю силу применять в конфликтах никакой реакции не было.... В конце концов моё терпение кончилось, и я сказала сыну: Тресни одному обидчику, но только, пожалуйста, один единственный раз, больше не надо, но тресни этот раз хорошенько, и не бойся ничего, если что, то я прикрою.... На следующий день мне позвонила на сотовый учительница.... Всхлипывала в трубку, что, якобы мой сын убил человека, а в коридоре кровищи столько, как будто там свинью зарезали.... Я взяла за смелость просто не поверить, и сказала, что они сами говорили, учили, настаивали, чтобы он давал сдачи, вот пусть сами теперь и разбираются.... Ребёнку 10 лет, вот прям так взял, и убил.... целого человека.... на смерть. И что? Кто-то там реально умер? Оказалось, что никто там не умер.... Мой сын взял и зазвездил в нос обидчику, да хорошо зазвездил, до крови, но 1 раз, как и договорились! А этот мальчик, который обижал, оказывается панически боялся вида крови.... Причём он боялся только своей крови, других же кусал, бил, царапал и ранил - чужая кровь и боль его не интересовали. Или интересовали, но не трогали особо, в плане сотрадания. Мой треснул его достаточно сильно, так, что кровь действительно потекла, как следует, ручьём, а не каплями. Когда обидчик это увидел, он испугался, впал в истерику и панику, и начал носиться по коридорам, пока взрослые его не поймали, и не увели в медпункт. Психологу я потом сказала: "Это вы учили моего ребёнка сдачи давать, не так ли? Заметьте, что он только один раз ударил. И вы мне тут же позвонили: караул! А теперь возьмите и представьте, если бы мой ребёнок не один раз стукнул, а избил кого-то, что бы тогда с тем было, и чтобы вы мне тогда говорили? Повторяю вам в последний раз: НЕ УЧИТЬ МОЕГО СЫНА ДАВАТЬ СДАЧИ! Я ЗАПРЕЩАЮ, ЗАПРЕЩАЮ, ЗАПРЕЩАЮ...." Больше моего сына никто пальцем не трогал....

Правда был другой случай.... Каждому человеку Бог даёт какой-либо талант для жизни, я в этом абсолютно уверена. У моего сына такой талан тоже есть.... Он артист.... погорелого театра.... С возрастом он понял, что сила не в руках и ногах, а в голове.... И вот в старших классах у него возник конфликт с одной учительницей.... Мне позвонили, и сообщили, что он там кого-то убивает.... Оказалось, что в следствии этого конфликта, сын молча подошёл к преподавательнице и начал рвать на её глазах лист бумаги, при этом мерзко улыбаясь и вытаращивая глаза.... И она это действительно восприняла, как угрозу, якобы он её хочет убить, разорвать, как бумагу.... Когда я приехала в школу сын тихо ржал (смеялся) в углу. Я пожала плечами: "Прямо убивал вас? Но.... Простите.... А где доказательства? Синяки там, ушибы, какие-либо другие видимые повреждения?" То что взрослый человек что-то там себе нафантазировал, у себя в голове, что-то с чем-то ассоциировал, и сам же испугался своих фантазий, мне лично абсолютно ничего не доказывает. Предъявите синяки, записку, аудио/видео.... с угрозами.... Нету? Ну на нет и суда нет. Хватит фантазировать!
Я знаю своего ребёнка. С самого раннего детства я думала, что он пойдёт на какой-нибудь актёрский факультет, или на психологический.... Но он выбрал рабочую специальность, с актёрством никак не связанную.... С той учительницей, кстати, он потом помирился. Помирился и подружился. =)
детский сад-обслуживающее предприятие. А когда нас плохо обслуживают, что мы делаем? Жалуемся на некачественное исполнение услуг. Вы платите саду деньги, вы-клиент. А клиент что? Правильно, клиент всегда прав. Вот и не надо стесняться своих прав. Тем более в вашем случае. Разруливать с клиентами сада должны сотрудники сада, а не вы. Это ИХ проблемы, не ваши.
Дарья Есина
Проберитесь в группу (или на прогулке зайдите на участок) - найдите девочку и поговорите с ней !
Только потом ждите нападок 150-килограммовой мамаши !
Марина Смакова
Zhanna Tuganova вот вот, она и так нажаловалась заведующей мол меня такую хрупку малую боиться теперь после разбирательств... не поверите так ей и прописалаб по первое число... у меня у самой ребенок кусался за длго до сада... но буквально за неделю отучила.. пару раз по губам и укусила сама в ответ и как рукой сняло
надеру уши девочке и чихать мне на всех родителей и воспитателей. моего ребёнка, никому не дам обижать.
Zhanna Tuganova да я бы с радостью) да там такая мамаша прости меня мама)) она сделала так что нас наругали. хотя мы были пострадавшие
С чиновниками нужно не говорить, а писать им жалобы! В Районный отдел образования и науки (РОНО);
в Министерство образования;
в Роспотребнадзор;
в Рособрнадзор;
в прокуратуру;
в суд. И не бойтесь этого делать!!!! Сразу по струнке будут ходить
Только жаловаться и сразу выше, просто позвоните на горячую линию для начала, в саду не говорите ничего - бесполезно. И не думайте, сразу забегают и будут смотреть, чтоб хотя бы с вашим всё было хорошо.
*O
***mo** On***
лучше за другое место кусала
Покусай её в ответ.
Ирина Мовина
Zhanna Tuganova мой не такой агр
Пусть ей врежет со всей дури, чтобы у нее мозг отшибло к чертям и все. Напишите жалобу в образование или кому там садик подчиняется, там сразу заведующей покажут место
Молись ка ты за него, это посовутуют тебе грамотные люди
Я не мамочка, но лучшим вариантом будет не сконфузиться перед её родителями и всё высказать - а если не послушают, тогда пригрозить, а ребёнок пусть в садике вмажет ей по лицу.
Zhanna Tuganova мамочка та еще так сказать мразь, когда я впервый раз подняла вопрос, она побежала и нажаловалась на меня мол я раздуваю конфликт заведующей... в итоге мой ребенок покусан а мы еще и виноваты
Пусть кусает в ответ )
Zhanna Tuganova он не агриться, добрый парень
Я думаю, Вам следует сходить с ребенком в свободное время в садик и посмотреть, кто на кого проявляет агрессию, предъявите доказательства или же обратитесь к администрации садика!