Воспитание детей

Доча 2,5 лет стала часто от меня отмахиваться папа уйди, у знакомого та же беда, ребенка люблю и не обижаю, возрастное?

Да, у нас то же самое было с сыном с 2,5 до 3-х.. отмахивался один день от меня, другой день от папы... во-первых, взрослеет, а во-вторых, вы можете быть хорошим, но дочь на что-то может обидеться, даже на то, что вы ходите на работу или не ходите с ней на прогулки, или когда-то что-то пообещали и забыли. Наш сын, бывало, меня весь день игнорировал, пыталась что-то сказать -машет рукой, вырывается и уходит. Я прям плакала. Завлекайте ребенка играми, начните сами рисовать красками или что-то лепить, или пазлы складывать, вот посмотрите -присоединится и папа будет самый лучший! А еще можно пойти вдвоем с дочкой на детскую площадку или в развлекательный центр, маму можно попросить побыть дома ...просто когда себя ребенок так ведет, то вы ему, наоборот, очень нужны!
Diana Zalonova
Лучший ответ
Конечно возрастное, девочка становится самостоятельнее, растёт.
Таня Шляпина
у нас тот же возраст и та же ерунда. думаю пройдет.
Ray Sandugash
А вы чаще играйте с ней и всё пройдёт...
Алёна Ветышева
А вы обидьтесь понарошку, заплачьте
Елена Рогачева
а дети - они тоже человеки! не навязывайте свое внимание. когда ваша любовь и ласка ребенку понадобится, ребенок сам придет и попросит взять на ручки, поиграть и т. д. Возможно когда вы хотите оказать дочке внимание - ей это не нужно, ведь она хоть маленькая, но личность! у нее свои дела и заботы! потерпите и не обижайтесь на нее!
Alesechkina ***
Да это не страшно. я тоже такое слышала, наша доча тже бывает не идет к папе... Это они наверно так издеваются. Вы не заостряйте на этом внимания, делайте вид, что Вам совсем не обидно. Можно так ненавязчиво предложить поиграть или почитать, может порисовать. Наш папа, когда дочу спрашивает, "пойдешь к папе",она всегда отказывается, а если просто берет или зовет куда, охотно идет
у многих так) характер проявляет
Лена Гунченко
может вы ей мало времени уделяете? Она непривыкла к вам и редко вас видет.
Это пройдёт. Просто будьте ХОРОШИМ отцом и уделяйте ей больше внимания.
Melissa Lebrun
У нас так же. Как только не в настроении так папа уйди, отстань от меня, я с тобой не разговариваю, я тебя не люблю. А как только папа скажет идем я тебя на плечах покатаю так сразу и любовь появляется
А Вы от нее уйдите, бросьте ее.
Ирина Мансурова Когда у Вас будут свои дети Вы такую хуйню писать не будете
возможно хочет найти уединения?!
да можно и так сказать просто ребёнку хочеться самому побыть может она что-то пережывает или смущаеться