Воспитание детей
Доча 2.5 лет прям от души хохочет когда в мультиках кто-то падает, медведь с тучки, винни-пух с дерева.Чего смешного-то?
Мой тоже ухахатывается от подобных сцен...)))
Это надо себя помнить в 2,5 года чтобы с детской точки зрения понять, что смешного. Не то чтобы это очень-очень смешно на моё восприятие, но забавно. Такие сценки как падение Винни-Пуха с дерева создают хорошее настроение.. . Это же мультфильм!. . Там своя, счастливая, сказочная жизнь...
эх батя! засухарился весь! отстал от жизни! доча молорик! ржет над тем что смешно !!!
сам эффект. все дети над этим ржут)) ) и это нормально, вы разве не смеётесь, когда даже в жизни кто то ну очень смешно падает, я всегда ржу над собой. и ребенок сам падая потом не будет плакать, а будет уметь посмеяться над собой))) ) а вообще очень смешно. как винни пух летит, он такой прикольный)) ) мы взрослые просто разучились смеяться, а дети не посредственны, и дай бог. что бы с годами смех от них не уходил. а только прибавлялся)))
У детишек просто наверно другое восприятие и им это кажется смешным. Моя захохотала, когда волку брюхо вспороли и оттуда вылезла бабушка с красной шапочкой. Вот тут я как то растерялась над смехом.
Дети, смотря мультики, радуются не результату действия ( упал- ударился-больно, они об этом даже не думают) , они радуются от динамики происходящего, быстрой смены событий, они "живут" этими движениями - "летят" птичками, "плывут" рыбками и т. д. , они все в "образе"(понаблюдайте, как меняется их выражение лица, как они "помогают" героям руками, телом) и если эта "жизнь" доставляет им положительные эмоции - они хохочут. А вы - взрослые, разве не "помогаете" себе, когда что-то делаете?
Ну например - высовываете язык, стараясь, когда красите глаза открываете рот и вытягиваете губы, а играя в комп. игру, двигая джойстиком, "помогаете" персонажу подпрыгнуть всем своим телом...
тк а почему ребенку посмеяться то нельзя винни кстате очень смешно падает, ладно бы она в фильмах мелодрамах так смеялась)
НУ детям всем смешно, что за вопрос ???
Веселится ребёнок! Просто она ещё не понимает, что может быть больно!
У них пока такой юмор-визуальный. Как у американцев.
Но когда станет взрослеть-будет понимать юмор словесный, более тонкий... А вот если этого не произойдет, то это уже будет повод задуматься!
А сейчас пусть хохочет над чем хочет!
у меня тоже сын (год и 10 мес. ) над этим смеется, но еще больше ему нравится сцена, где Винни пух ищет горшочек с медом и по ходу все разбрасывает в стороны с грохотом)))
Молодец, радуется жизни.
Хахахахахаха. Да нормально - это реально смешно!
а по-моему смешно.
ребенок растет цинником
А Вы когда смотрите вместе, пожалейте вслух упавшего и тогда ребенок задумается.... ведь с раннего детства нужно воспитывать чувство - сочувствие.
дЕЛО ВТОМ ЧТО УРЕБЕНКА ЕЩЁ НЕ Сложилось восприятие но уже сложилась память и он (ребенок) при виде падения кого-нибудь вспоминает как падал сам и это сравнение ставит его в тупик. А когда ребёнок втупике (тоесть ему не понятно что либо) ему эта вещь которая заставила его попасть в тупик кажется ему смешной!! ! И в конце-концов он же посто ребенок!!!!