Воспитание детей
Если ребенок просит 150 раз повторить что-то(мультик,песню),вы откажете?Ребенку 2,5 года.
Да, дочка смотрела свой первый "Кто сказал мяу" кукольный мультик примерно неделю раз по 10-15 в день. С перерывами, конечно. Я так удивлялась, как ей не надоело? ! Ну, если нравится, почему нет.
Меня просил в этом возрасте ставить ему одну и ту же песню в караоке+, я притомилась, честно говоря, и научила его самого ставить все, что ему нравиться...
Если это - на магнитофоне, на видаке - разрешаю. Значит, надо почему-то (а то, что вообще не надо, я в таком возрасте и не ставила) . Может, какая-то мысль не доходит, на грани сознания вертится.. . Если сама пела - рассказывала, то максимум - раз 5 в день. Просто не выдерживала больше. А на следующий день - опять.. . Из этих же соображений.
Вообще не отказываю, если нет надобности, мне не мешает это, то есть планов на этот Двд никаких нет. Иногда повтор достаточно нажать.
а вот если у мужа попросите еще пару раз то....
Я никогда не отказывала сыну в этом, одно и тоже мог глядеть и ему не надоедало почему то. Мы ( всей семьей ) пошагово знали мультик где, что и как будет дальше. Но все равно терпели. Нравится ребенку тот или иной мультик, пускай смотрит на здоровье . Да хоть 200 раз .
....не откажу... мне не сложно (в машине всю дорогу, по часику, слушаем Наутилуса "Зверь"))..а ваще правильно выше написали-научите самому пользоваться пультом.... они это схватывают на лету))))
отказывать нужно, в воспитательных целях. . если не хотите получить избалованное в ноль эгоистичное существо - дайте понять ребёнку что он не всегда сможет получитьто что хочет.
насильники и воры тоже не могут себе отказать в желаемом. . ( это конечно "ужасы" но таки это правда )
я стараюсь отвлечь на что-нибудь (рисуем, лепим, читаем) , он, конечно, потом опять просит включить, но меня радует, что пауза-то была.... и опять же мы шрека посмотрели, потом егго же из пластилина слипили, потом опять посмотрели, сравнили так сказать ...
Корпорацию монстров (где-то 1,5 часа идет) моя старшенькая в 2 года смотрела 3 раза. Потом летучий корабль в течении 2часов... сейчас зрение плохое. Младшим не даю увлекаться тв
И да и нет. У моего тоже так было. Смотрел только один мультик наверное 20 раз подряд. Потом отошел. Но вот другой смотрел бесконечно и я стала его дозировать. т. е. смотришь этот. потом другой или ничего.
Да что там мультики, моя петь просит раз по 15 одну и ту же песню перед сном ))
Нужно чтобы ребенок понимал слово НЕТ.