Воспитание детей

Ситуация: ребёнку 2,5 года, он может бесчисленное количество раз повторить одно и то же запрещённое действие (+)

...к примеру... разлить стакан, разрисовать мебель или себя, раскидать какие-то вещи, ну, и т.д....Причём говорилось о том, что так делать нельзя уже миллиард раз. Может быть, как-то надо поговорить и объяснить, по-другому, помимо "я-сообщений"? Иногда с первого раза всё понимает, а иногда, в каких-то отдельных вопросах, хоть кол на голове теши... Иногда срабатывает, когда я ладонью постучу по столу, или папа грозно скажет, или какой-то новое звукосочетание использую, типа "ну-ну-ну" или "ай-яй-яй" (но на них уже фантазия иссякает). Вроде бы всё хорошо, проблем нет, но вот бывает, как, блин, выдаст. З.Ы. Для сторонников "классического воспитания": Ребёнка не били, не бьют и бить не будут. Крики и оры тоже исключены.)))))
Помогает "у нас дома так не делают", "у нас такие правила... ", "это мамино/папино, поэтому ломать/изрисовывать/проливать.. . нельзя" Ребёнок понимает, НО и в его комнату мы без стука не входим и вещи, не спросив, не берём)
Анна Малышева
Лучший ответ
зачем говорить? вы говорите, а при этом ремнем по эопе малой. чтобы красная была
Елена Чудопалова Детей бить нельзя не при каких обстоятельствах
Моей столько же лет. Я тоже не бью, не кричу. Но в случае намеренного вредительства - сажаю на стульчик на минутку. Это помогает)
Только не на высокий стульчик, а на обычный, что бы она сама встать с него могла.
Вот Вам и минусы "НЕклассического воспитания")))
Знаю такую маму, тоже все пытается без криков, ора, шлепков воспитывать. Хреновато, скажу я Вам, получается)))
Петриченко Евгения Возражу: видала я и тех, кто лупит своих детишек. Дети, по-моему, не выходят из состояния истерики и слов нормальных не понимают. Только, если кто-то посторонний с ними раговаривает или делает замечание.
ну если есть З. Ы. то терпите еще некоторое время)) он вас провоцирует и этим наслаждается, ребенок ищет границы, чтобы поуютнее в этом мире жить, вы пока эти границы не способны толком ему выставить, вернее, ваши способы ему до фени)) ждите пока не начнет понимать ваши обиды и огорчения, пока не начнет переживать что сделал "больно вашему сердечку"..но это у кого как))) у кого-то в три-пять дойдет, у кого-то в 15,а у некоторых никогда (я тоже как вы сначала была, а потом плюнула и пару раз лупанула-красота да и только.. с этого момента мы всегда с дочкой можем договорится и сразу все ай-ай-ай стали пониматься и даже просто грозный взгляд)) а сейчас ей пять и она просто стыдится меня расстроить, тьфу 3 раза, бывают косячки конечно, но это решается просто поворотом головы.. кто бы мог подумать, мой отец был прав-волшебная пиз.. лина-это средство во все времена))
Петриченко Евгения Да нет... С границами всё как раз очень хорошо. Ребёнок очень морально устойчив и понимает всё, что ему говорится. Но иной раз возникают и такие казусы.

А так он у вас умеет? При вашем не классическом воспитании?
Пожопе- еще никто не отменял, и никто от этого не умер. А кричать и прада не стоит, только голос срвать.
Петриченко Евгения Вы за такое бьёте ребёнка? А просто снять его и объяснить не пробовали?
Это конечно лично мое мнение.. .
Ребенок еще очень мал, что-бы требовать от него бесприкословного послушания... Когда моим было по три года они казались мне очень взрослыми... Сейчас дочери 8...Я по столько раз повторяю одно и тоже и безрезультатно.. Только сейчас я к этому отношусь спокойнее. . потому, что она еще МАЛЕНЬКАЯ )))))
В. Редная)
так наказывайте, например посадите на диван или в кровать минут на 15-20, чтоб ни игрушек, ни мультиков, для ребенка это вечность.
Запретный плод сладок) ) Вы запрещаете поэтому и делает. . Не запрещайте
Ребенок испортил, вы исправили, сказали, что так нельзя, он посмеялся и все! вы просто тешите его своим поведением!
Ребенка надо воспитывать с самых малых лет, а не жадть "пока он начнет понимать". Он уже все понимает! вы попробуйте вместе с ним убрать то, что он испортил, пусть учится исправлять. не нужно за ним бегать и повсюду собирать его разбросанные игрушки! Иначе года через 3 вы очень жалеть будете об этом! Разбросал-собрал, не собрал-исчезли!
Наз Назгуль
Кричать, конечно, не надо, но настаивать на своем просто необходимо, и для этого все меры воздействия хороши, особенно в совокупности и убеждение, и наказание и "классика". Иначе чуть позже, Вы уже и не сможете ни на чем настоять, с Вами просто не будут считаться, а ждать осознанного выбора поступков от ребенка - можно очень долго, а иногда и не дождаться:)
**зайка** **
Петриченко Евгения Моя бабушка воспитала мою маму, тётю и дядю без рукоприкладства. Меня вырастили без единого шлепка. Никаких из описанных вами последствий я не наблюдаю. Для того, что бы с кем-то считаться, надо этого человека уважать. Уважение люди зрабатывают себе другим способом.
Просто перестать обращать на это внимание. Либо начинать за это не ругать, а хвалить
во первых, ребенок в 2,5 года не все понимает, вот к 4 годам можно будет конкретно ставить вопрос. хотя правельно то что вы говорите ему, это отлаживаеться в памяти, а еще прикрикнуть надо, ремешок использовать, а то на шею сядет, и на всю жизнь.
попытайтесь объяснить ему, что вещи, которые он испоганил ЕМУ же и нужны (к примеру, разБитый стакан, -откуда ты теперь будешь пить??)) ну и все в этом роде