Воспитание детей
Подскажите, у меня дочь 5 лет стала часто спорить со мной. Если не угодишь ей головой со всей силой в пах бьет. Что делать
Лучше воспитывать пока поперек лавки лежит. Будет расти, будет еще хлеще. Шлепок хороший по попе в момент её такого выкрутаса не помешает. Даже на пользу пойдет. Поймите, для её же блага это нужно прекращать. Не поставите её сейчас Вы на место, значит это в недалеком будущем сделает кто-то другой. И жалеть её при этом не будет. Сами подумайте, ну кто будет из её окружения такое терпеть? Потом в школе проблемы будут, затем с друзьями, потом замуж не выйдет (кому такая жена нужна) . Выправляйте поведение сейчас, потом не справитесь.
к врачу,,,,
Alёnochka Roshina
Да что врач то скажет?
Сдачи дать как следует!
всыпать
Alёnochka Roshina
Да как-то на родного ребенка рука не поднимается.
Ребенок разбалован. Не понимает слов "нельзя", "плохо".Не принимает других мнений, кроме своих. Вы довели ситуацию до этого. Это результат уже того, что ребенок сел на голову вам. Тут нужна кропотливая, большая и настойчивая работа по воспитанию ребенка. Необходимо поговорить с воспитателем (если ребенок ходит в садик) , продумать линию поведения всем членам семьи.
она уже не дитька, 5 лет - сознание проснулось, она вами манипулирует и дальше будет больше, пока ещё не 15, начинайте воспитывать строго. Вы взрослый, вы старший, ей нельзя так себя вести - объясняйте, или не понимает - наказывайте - сколько лет - столько минут стояния в углу и обдумывание поступка, потом извинения и объяснение родителям, почему так делать нельзя - и всё это обязательно, даже через слёзы.
Позволять ей меньше нужно.
Alёnochka Roshina
Ну как родному ребенку запретишь?Незнаю даже.
Главное не проводить аналогию. Может по строже быть как нибуть.
она пытается нанести апперкотный удар с головы в живот. но из-за роста может только в пах. советую ставить боксер кий блок а после нанести удар по печени с левой руки. ты её вырубишь на время а потом бей по голени и враг сляжет :D
Alёnochka Roshina
Да так и убить можно.
Ремнём по всей жопе
Alёnochka Roshina
Жестоко для ребенка маленького.
Вы ее просто разбаловали. Во первых, нужно поговорить с ней. Объяснить что так нельзя и тд. Я бы отлупил если честно))
Alёnochka Roshina
Ну говорить то я пробовал, она надуется и внимания не обращает.А насчет всыпать я не уверен.
Защищайтесь, блокируйте удар, нераслобляйтесь)