Воспитание детей

Кто отдавал ребенка в ясли?

Во сколько, как ребенок реагировал, что умел к тому времени...?буду рада услышать все впечатления!
Моя девочка посетила д/с в 1,7 год очень плакала при расставании с утра, а в по началу даже и не умолкала пока я не приду (а я приходила через два часа). Все было плохо, она плакала, болеть стала чаще, и я не водила её в сад месяцами. И все не знаю чем бы это закончилось если бы не прекрасная женщина, которая была сменным воспитателем (её звали Татьяна). Эта "прекрасная няня "нашла кусочек своей души и подарила моему ребёнку. Она перестала воспринимать д/с как большую трагедию её жизни. После мы поменяли д/с (по семейным обстоятельствам). В новой группе были те же условия для новеньких (ребенок привыкает постепенно, значит надо было забрать её в обед). Когда я пришла её забрать, мне сказали, что она вела себя как будто она у них была все время и спит со всеми детками. Я снова мысленно поблагодарила Татьяну. Это снова была её заслуга (дочь не видила врагов, все были только добрые тети Тани.)
Ксения Баранова
Лучший ответ
младший в 2,5 года, летом, народу мало, приводишь после завтрака, забираешь перед обедом, так продлевая время пребывания, стараться не реагировать на слёзы, а наоборот: я сейчас по делам сбегаю и сразу приду"
уметь хоть немного пользоваться ложкой, докармливают (если воспитатели нормальные), пить из чашки, и побольше сменных трусиков и колгот.
У меня ребенок в группу краткосрочного пребывания ходил, там с 9 до 12, а дети от 1,10мес. до 4 лет. Моей 2 г. 1мес. был. Кушала сама, в туалет ходила, кое-что пыталась одеваться, где-то через полгода одевалась практически сама. Реагировала нормально, 1 день были на празднике 1 сентября, были вместе с родителями, на 2 день пришли - ручкой мне помахала и пошла играть.
старшая пошла в 2 года, кушала, на горшок просилась, но кое как, в саду приучили за неделю, ей очень нравилось, младшая сейчас ходит, тоже пошла в 2 года, покапризничала с недельку, сейчас все ок
Роза Шолпанова
Мой пошел в 2 года. Основные требования в этом возрасте к ребенку, чтоб ел ложкой, пил из чашки и не носил памперсов (умел на горшок проситься)
Мы приучались постепенно, перывые 2 дня сначала оставляли на 1,5 часа, потом до сна (до 12:30), на слудующую неделю уже стали оставлять на сон (забирали в 4 часа вечера) . Первые пару дней ревел практически все время, потом уже стал плакать только пока мама не уйдет )
Сейчас уже ходит спокойно (начали ходить с сентября) , рассказывате, что делали за день, у них там много разных занятий: рисование, лепка из пластилина, танцы, музыка, физкльтура и много чего еще (гуляют 2 раза, если погода позволяет) .
Вообще садик подействовал не него положительно, он стал гораздо лучше разговаривать (стихи уже читает) , появилось хоть какое-то понятие о дисциплине, перестал убегать на улице куда ему в голову взбредет.. . в туалет стал ходить сам (сам снимет штаны, сам оденет) порой даже и не скажет что сходил, только если покакает зовет попу вытереть ), стал гораздо самостоятельней.. .
однала своих мальчишек-двойняшек в 2 года. Привыкли быстро. Умели держать ложку и знали для чего она, просилисьб на горшок. Очень быстро научились кушать сами, а дома не хотели. Болели не скажу, что часто, но это от организма зависит. Одевались с помощью взрослых. Я не жалею, что отдали. К трем годам была видна разница между детьми, которые посещали ясли и теми, которые пришли сразу в сад.
Анна Дягилева
отдала в 2 года, на горшок ходил, сам кушал, сам обувался, первые дни не плакал, понравилось, но потом плакал чуть больше недели, после опять прывык, сейчас садик обожает