Воспитание детей

с какого возраста лучше отдавать ребенка в ясли?

Arailym Yessenbekova
В 1.5 года. Там ребенок быстрее приучится к горшу, если еще не умеет. Там будет общение с другими детьми, он научится быстрее разговаривать. У моей знакомой ребенок до трех лет ходил в туалет, где попало, ему сейчас 6, а он до сих пор плохо разговаривает и его отдали в группу с плохой речью, где с ним будет заниматься логопед. А другая знакомая отдала ребенка в год в ясли. Он у нее практически сразу научился ходить на горшок. И в два года разговарилал чисто без ошибок, не пропускал буквы, не кортавил. Я своего буду отдавать в год и три месяца.
Елена Закатова
Лучший ответ
как воспитатель и мама с не очень хорошим опытом, к сожалению (((( лучше всего отдавать ребенка в детский сад с 3 лет и летом, когда идет набор группы... .
Я в свое ввремя была вынуждена выйти на работу и взять свою малышку в 2 и 7 в свой же детский сад.... Неболеющий за 2,5 года ребенок перенес за 3 месяца три отита, один с понижением слуха... причем слух еле спасли... ПОсле чего я уволилась и дочка до подготовительной группы сидела дома..
Мой пошел в садик, в ясельную группу в 1,8.
Распрекрасно там ему всё нравилось.
Но он уже ходил на горшок и ел сам ложкой.
Эти два условия нам выдвинули при принятии в группу.
На мой взгляд, лучше вобще в ясли не отдавать, а в 3 года отдать в детский сад.
Маша Якуто
Когда он готов..
Я отдавала в 2 года, всё нормально. Но, если есть возможность лучше посидеть до 3 лет.
в 3 года ребенку будет полезно общение со сверстниками и самое главное в этом возрасте ребенок вам сможет рассказывать что он делал что он кушал и если воспитатель будет его обижать он сможет вам сказать об этом
А это смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны здоровья - то лучше попозже, меньше болеть будет, т. к. у ребенка с 2х до 4х формируется иммунитет. А с психологической точки зрения - лучше пораньше, легче с мамой будет расставаться и привыкать к новой обстановке.
M3
Maxupa 3Aumoва
как сам научится ходить на горшок
Я считаю все зависит от самого ребенка. Свою дочь я отдала в 1 год и 9 месяцев, так как было необходимо выйти на работу, все прошло нормально. Однако у подруги сын постоянно заболевал в садике, постоянно начали ходить только к 3 годам. Если есть возможность сидеть с ребенком, то считаю отдавать ребенка в садик можно, когда он начнет более или менее разговаривать.