Воспитание детей

Вы отдавали своего ребенка в сад с 2 лет? Как отреагировал, сразу приучился?

Двухлетнему ребенку к яслям привыкнуть немножко проще. Общее правило остается тем же - рано! Но из этого правила уже есть довольно много исключений. К двум годам малыш может быть действительно очень общительным, и если садик (прежде всего воспитатели! ) будет хорош, возможно, ребенку там понравится. Во всяком случае, вы можете попробовать отвести ребенка в ясли, если уже убедились в том, что он не испытывает страха перед другими детьми и взрослыми, обладает необходимыми навыками самообслуживания (умеет пользоваться горшком, может самостоятельно есть) , без особых страданий переживает ваше отсутствие. Старшего сына отдала в 2,5, проблем не было)))
Маргарита Tешаева
Лучший ответ
за пару месяцев оба привыкли. Скандалов особых не было
Отдала в 2.5 года, болеет постоянно, сейчас ему 4года-из больничных не вылезаем.
Ирина Зорзи
Алиюшка Насырова у меня та ж фигня была...
Отдала в 1 год 8 месяцев. Не было проблем.
Катя Игнатчук
Отдавала в этом возрасте своих двоих и старшего внука. В истерике не бились, но восторга не выражали, каждое утро спрашивали, скоро ли пятница. Да и болели весь первый год как следует, особенно старшая дочь - она дольше 2 недель не выдерживала.
Да, у меня 2 сына пошли в этом возрасте,
адаптировались месяца 2-3,
1 год каждый по 3 раза болели ОРВИ,
сразу ничего не бывает,
капризы были утром когда отводили.
Elena Kandratova
старшая очень хорошо пошла, она у меня общительная, а младшая как пойдет ( в следующем году) не знаю)))
В сад надо отдавать тогда, когда ребенок сам просится на горшок, немного умеет сам есть и одеваться- хотя бы носочки и колготки. В этом случае проблем будет гораздо меньше. А надеяться на то, что приучит чужая тетя- не надо. тети тоже разные бывают.. и некоторым просто наплевать, ходит ваш деть в мокрых штанах или сухих. У этой тети помимо вашего еще 18-20...
Светочка Говорухина Если 18-20...а не 30, как у нас, к примеру
дочку отпрвили в сад в 1и8мес. первый день боялась потом не хотела идти домой
Мария Холод
Никаких проблем. Домой идти не хотел. Он у меня один, дома без друзей не так интересно.
Мой ребёнок пошёл в сад в 2,4 г. Ревел месяца 3 при расставании, а так всё нормально - ел, ходил в туалет, спал.
моя доча привыкла очень быстро слез вообще не было
Mrs. Simрle` :d
Я дочу отдала в ясли в 1,7 все нормально, но вот только отняла от груди и сразу заболела стенозом.. . Лежали в больничке. А слез в саду не было!
Меня в 1,7 месяцев отдали, и ни чего все нормально.
Ольга Шиян
Сначала очень много капризов и слез, потом организм ребенка в 2 года еще не окреп и половина ясельной группы на больничном, один пришел с соплями, на след. день уж половины нет.
отдала даже немного раньше. привыкал очень легко. забрать было проблемно.