Воспитание детей

А как вы готовили своего ребенка к саду?Во сколько лет отдавали?

В 1г. 7м. отдала. Практическая подготовка заключалась в приучении к горшку, к самостоятельному приему пищи ложкой. Психологическая подготовка заключалась в том, что рассказывала дочери о садике, показывала, где дети гуляют, где качели, песочницы, приходили на прогулку, знакомиться с воспитателем и детьми (немного поиграла в песочнице с ними) . Еще от ребенка зависит, коммуникабельный или замкнутый и от воспитателей, насколько они благожелательно примут ребенка.
Onaika))))))) Хабиболла
Лучший ответ
Внучок пошёл в три годика. Сутки в садике - три дома на больничном.
В год вышла на работу. Няньку наняла-это дорого. Но нянька была замечательная. В четыре года пошел в сад. Все хорошо
Сын пошел в 4 года. никак не готовила. Ходил нормально, ему даже нравилось. . А вот дочь ходить не смогла - постоянно болела.
Никак не готовила, а зачем? Сад не институт, чтоб в него на курсы ходить. В три года пошел, проблем не было.
Ирина Смелова
готовила морально, пошла в 2,4 спокойно. воспитательница хорошая попалась - ходила с удовольствием
Нам 2года 2месяца. с первого числа собираемся пойти в сад. специально не готовим. думаю вольется легко даст бог.
Мы пошли в 1г. 8м. Рассказывала ей как там хорошо, много ребяток, много игрушек, добрые воспитательницы, Она умела сама кушать, на горшок плохо ходила, в итоге 5 месяцев утренних истерик, на горшок стала сама садиться когда надо, но болезней не избежали, 2 недели в саду, 2 на больничном. Все дети разные, племянники с первого дня хорошо ходили без слез и капризов
пошли в детсад в 1,6. Дочь умела немного кушать сама, садилась на горшок. Режим дня выработали как в садике заранее.
Но все зависит от ребенка кто и в 2-3 года не может обойтись баз матери.
все зависит от вашего малыша.
Но конечно все дети болеют. Будьте к этому готовы.
Отдали в 2г 4м. Гуляли на площадке дет. сада. Заранее познакомились с воспитателями. Но все равно было мне страшно. А ребенок стал ходить просто с удовольствием.