Воспитание детей
Как вы готовите группу в детском саду к началу года? Ремонт? Сколько собираете?
Особенно интересует, кто идет первый год в садик. Укажите город и какой ремонт, покупка игрушек или на что еще собирали?
В этом году обоих детей отдали в садик. Кстати мы из Екатеринбурга. Так вот за двоих на ремонт, на хозтовары и т. д. должны были отдать 7500. Дети в разных группах. Хорошо, что с нас взяли 5000. Зато своими силами (только я и муж мой) полностью отремонтировали прихожку и раздевалку (и то только потому что у меня своя ремонтная фирма) . хоть все материалы дал детсад.
Анна Кушнарева
Хорошо, что материалы предоставляет садик....мы вот краску просили, и то нет сказали....и тоже своими силами....у нас на площадке пустота была, обустроили за неделю и покрасили....кто что мог приносил, и игрушки, книги тоже договорились каждый принесет....
оспади, какие тут цифры страшные пишут! я из Ижевска, маленький город. Мы сдали по 300 р на ремонт группы (текущий) плюс 200 на покупку канцтоваров на занятия. И то родители бухтели, чего так много.
А когда в садик сам поступали, завке в карман заплатили 3 тыщи, еще 200 на канцтовары и каждый месц по 150 р на группу сдаем
мы в прошлом году первый раз пошли. ничего не собирали. в этом году сад сам сделал капитальный ремонт. тоже с нас денег не взяли. Москва, Южный округ
Анна Кушнарева
везет вам!
на ремонт собирали по 1000 руб. и обязательная покупка разных хоз. товаров (мыло, туал. бумага и пр. ) примерно еще на 1000 руб.
С нас в этом году 5000 собрали
1)Ремонт капитальный-2000( С ребёнка)
2)Хоз. товары-1000(с ребёнка)
3) Игрушки-1000(с ребёнка)
4)Канцелярные пренадлежности-500 рублей ( с ребёнка)
5)За занятия в бассейне-500 за год (с ребёнка)
Бассейн в садике. У меня трое детей в этот сад ходят двое да и третьего туда же отдам (очень сад нравиться) да и группы небольшые 8-10 человек
Тоесть за двух детей я отдала 10000р. Но не беспокоюсь что деньги будут потрачены не на то что нужно.
Частный детский сад г. Новоросийска
1)Ремонт капитальный-2000( С ребёнка)
2)Хоз. товары-1000(с ребёнка)
3) Игрушки-1000(с ребёнка)
Частный детский сад г. Новоросийска