Воспитание детей

Как относитесь к тому, что в средней группе (4 года) детского сада воспитательница 1945 года рождения (68 лет),...

и методы воспитания из всеми нами знакомого СССР. Одних любим, а других дрючим!!!
А вы думаете дело в возрасте? Пусть ей хоть сто лет будет, а она может быть чудесным педагогом. и наоборот, может быть молодая, но такая су....
Вика Коряковцева
Вика Коряковцева
91 648
Лучший ответ
Ну доверяете же вы своего ребенка своим дедушкам и бабушкам?
Ну так и тут: старый конь борозды не испортит - просто глубоко не вспашет. Ну если она не очень больная - то она может быть воспитательницей. Есть очень здоровые и подвижные пожилые люди! Они ведут здоровый образ жизни и дадут фору молодым!
А методы воспитания из СССР - это неизбежно - в детсаду очень сложно работать - есть молоденькие девушки, что применяют методы еще хуже советских.
Да и еще: если она в таком возрасте работает - значит нужны деньги.
Ну так давайте ей взятки, что бы лично ваш ребенок не подвергался прессингу: даже при социализме это помогало!
Rasima_09 6Aripova
Rasima_09 6Aripova
90 591
Дело не в возрасте, а в самом человеке, в его общем отношении к людям (к детям и ко взрослым) . Если Вы узнали сколько лет воспитательнице и в каком году она рождена, то может быть можно и нормально поговорить с ней, сказать если что не устраивает.
Я не считаю что в СССР были такие методы по которым одни любят, других не любят. Вообще-то все были товарищами. Уж дети в группе и в классе просто друг-другу товарищи и всё. Не было принято хвастаться тем чей папочка богаче и кто был в Египте, а кто не был. Я в детстве ходила в садик, как теперь понимаю, в конце 80-х годов.
Спали на раскладушках, стояли в очереди за полотенцами, никаких своих игрушек приносить из дома не разрешалось, за непослушание воспитательница и шлёпнуть могла синей палкой (была такая палка кажется от игры в Городки) .
Зато дети были более здоровыми и послушными чем сейчас.
Никаких истерик с валянием на полу не было, мультиков практически не смотрели, достаточно было передачи "Спокойной ночи, малыши". Жвачек не было и вообще не знали об их существовании. Конфеты кушали редко.
На утренниках стихи рассказывали, на занятиях смотрели на портрет дедушки Ленина. Вообще свой садик вспоминаю как счастливое время. Было нас 34 ребёнка в группе. Мой номер был 34-й, это я хорошо помню.
Вижу что современные садики более свободные, сейчас можно свои игрушки из дома приносить, родители более активные чем раньше, чуть что дело до суда доведут, дети мультиков смотрят очень много (что кстати тормозит развитие их воображения).. . Полностью внедрить методы из СССР в современный садик вряд ли возможно. И эти методы не заключаются в том что кого-то любят, кого-то нет. Просто отношение к детям более нормальное, жёсткое и спокойное.
Сейчас к сожалению, у взрослых почему-то принято из крайности в крайность кидаться, то всё можно, то наоборот, ничего нельзя.
В общем, надо искать общий язык с воспитательницей. Главное чтобы её общее отношение было хорошим. Может, Вы её просто не так понимаете.
В детском саду много разных детей и если какой-то ребёнок избалован и пытается добиться своего криком или угрозами о том какой у него крутой папа, то прыгать вокруг него не будут.
В СССР было лучшее образование - весь мир признавал. Так что всё нормально, повезло деткам с воспитательницей.
А любимчики и нелюбимчики - это уже ваш субъективный взгляд.
А у нас, в младшей группе, 2 воспитательницы за 60! Нормально вроде с детьми обращаются. Правда, не гуляют, к сожалению.
Что поделать, сад выбрать мало реально, куда попали, туда попали, если ничего плохого не происходит.
сами любите. зачем вам любовь чужой тёти.
А может дрючит за дело. Вы же не знаете как ваш ребенок ведет себя без вас.
можно подумать сейчас какие-то другие методы изобрели.... это ж человеческий фактор... старушка, кстати может и наорет, а молодая запросто оплеуху дать может... вот в чем отличие того и нынешнего воспитания)))
Мечта Милая
Мечта Милая
41 907
Вообще - плохо. Даже если она была хорошим педагогом - ее методы устарели, а образ мышления закостенел. + она занимает рабочее место, которое могло достаться молодой специалистке.
возможно, она будет заниматься вашим ребенком лучше, чем молодые выпускницы педвузов, которые конспекты занятий на "ответах" ищут.
Отношусь также, как и в педиатрам, которым около 70 и у них от старости уже все трясется, - отрицательно. Понимаю, что подход должен быть индивидуален, но.. . Да, и честно говоря, отношение у пенсионеров в таком возрасте уже наплевательское - лишь бы денег заработать и время убить.
Елена Егорова
Елена Егорова
4 427
возраст не при чем! дело не в методах СССР, а в человеке!
это ужасно. я бы детей не доверила человеку, который использует такие методы воспитания
Марина
Марина
3 573
Ситуация один в один как у нас: и возраст воспитателя, и методы воспитания. Причем мы были из разряда дрюченых. Приходилось объяснять ребенку, что жизнь сурова и несправедлива, и что среди взрослых тоже встречаются дураки.. . А теперь о самом главном- ВНИМАНИЕ! - сейчас дочке 12 лет, в прошлом году забежала в садик, и как вы думаете- кого она там встретила? Да-да, нашу бессменную коммунистку!..
Vetlanka 772
Vetlanka 772
3 349
А что такого? У вас что бабушки не было? Если она адекватна и к детям отлично относится - всё ОК.
Ну начнем с того что метод воспитания ее не зависит от того что она работала при СССР. Сейчас сплошь и рядом молодые, рожденные после перестройки а воспитание и манера общения оставляет желать лучшего, да и к детям относятся в садике как к кучке дерьма которые ей подвесили а она такая хорошая делает вам одолжение что целый день за ними смотрит. Просто видимо человек сам по себе такой. У меня когда дочка пошла в первый класс нам поставили учителя ей был 71 год. Некоторые родители были не в восторге с нашего класса по началу, думали что может дать в таком возрасте педагог. Да и я стала невольным свидетелем разговора двух молодых учителей как они критиковали в коридоре нашу учительницу, что маразматичка, до сих пор работает, место занимает. Сначала хотела перевести в другой класс, как многие родители которые так и поступили. А оказалось что лучше нашего педагога и не бывает. Дети неслись в школу с огромным удовольствием, она в них душу вкладывала. Все олимпиады и школьные срезы наш класс был на первом месте. Правда там в школьных конкурсах таких как осенний бал и т. д мы немного отставали, ну она старой закалки, у нее вкус не тот, вообщем не в ногу со временем лучше так сказать наверно. Ну и что, зато знания какие дала. И все кто с нашего класса сбежал первого сентября просились обратно, уже потом, но она этих детей не взяла назад. И довела нас до 4 класса, выпустила и взяла новых первоклашек!! ! Вот таких бы побольше педагогов.