Воспитание детей
О непредвиденных расходах в детском саду на новый год?
В принципе о поборах в детских садах говорилось не мало...Но все таки хочу спросить...В сад ходим первый год (т.е. появляемся иногда, т.к. часто болеем)....Сейчас вот уже второй месяц дома..Звонят из родительского комитета, говорят что надо сдать на праздник 500 рублей и на подарок воспитателям еще 1500, и это при условии что на подарок уже 300 рублей сдали....Я была немного в шоке, сумма получается не маленькая...Стоит ли сдавать или ограничется 1000 на все....И это нормальное явление в других садах или только в нашем?
В этом виноваты не воспитатели, а родительский комитет, уж слишком балуют педагогов. А вообще, привыкайте. В школе еще и не такое начнется, причем с каждым годом поборы все больше и больше. Можно возмутиться, не сдавать деньги, но тогда "отрываться по-полной" начнут на ребенке и Ваших нервах. А можно, тихо возмущаясь, деньги сдавать, как делает большинство. А вообще считаю, что если педагог хороший, то у родителей возникнет желание поздравить лично от себя, а не устраивать такие принудиловки.
С наступающим Вас Новым Годом. Мы уже в школе, но скажу Вам одно: я никогда ни на что не сдавала и не собираюсь, просто не сдавала и все, без полемики
мы осенью сдаем в родительский комитет порядка 2000 это подарки воспитателям, канцелярские товары, игры для детей, книжки
А мы сдавали в этом году - 2000 на новую мебель, 1000- на новый год и подарки воспитателям. Ходим в садик последний год, подготовительная группа. И до этого каждый год - на ремонт и новую мебель от 1000 до 2000 берут+ на подарки воспитателям к праздникам.
МЫ на подарок детям и воспитателю всего 500р. сдавали
А вы на праздник в садик собираетесь? А воспитательница заслуживает такого подарка? премию им уже дали. Да и заработок не маленький. ,а нормальный, а не устивает зарплата ищи другую работу. У меня больше 600 рублей не разу не собирали. И если я захочу отблагодарить воспитателя я сделаю это лично.
у нас так каждый год, только эту сумму распределяют и на воспитателей (трое), логопеду, физруку, тренеру по плаванию, психологу, муз. работнику, заведующей .по этому на каждого не так уж и много получается.
Во всех садах одно и то же. Я вообще против подарков воспитателям. Мне за мою работу подарки не дарят.
Я тоже считаю, что воспитателям слишком большая сумма!!!! Это если у вас в группе 20 челове, то это 30000!!!!чтож там за подарки??? ?
Айша, а ты не думала, что мы и так им благодарны, но благодарность выражается не в сданной сумме, это тебе копейки, а кому то деньги!!!! У самой дочь ходит в дет сад, сдали по 500 на ВСЕ!!!! И на подарок ребенку и воспитателям!!!!
сдавали по 300р на подарок ребенку от Деда Мороза, , 200 подарок воспитателям (конфеты+шампанское),, у вас там прост грабеж какой то!
Это было и будет всегда. На этом живут нянечки и воспитатели, и что тут жалеть ведь ты же ребенка им на весь отдаешь она тебе его вопитывают и учать всему на свете. Ты только должна быть им благодарна!! ! А не считать копейки
Вообще бред какой-то.. это уже не подарок получается, а пошлина. Мне бы на месте воспитательницы было бы неприятно получать такие "подарки"
Что-то многовато. Особенно на подарок воспитателям. Вы же не одни в группе? Это сколько же получится со всех?
это везде так, мы сначала года сдали по 2000 рублей-на подарки и на игрушки детям
и мы еще сдаем на доплату воспитателей по 350 руб, это мы сами так решили
но по 1500 на одни подарки воспитателем это очень круто, интересно что они подарят, это всё таки новый год а не день рождение
мы уже ходим второй год
К сожалению, это не первые и не последние обдергайки, сейчас детсад потом школа. Если челу не нравится работа воспитателя и учителя, зачем они тратят свое время с детьми. вот именно, что мы оставляем своего ребенка на весь день, мы не видим что у них там происходит, как относятся именно к твоему малышу. А насчет благодарности, кажется благодарность не должна быть именно материальной. Много показывали по новостям, как они относятся к детям, если те не сдавали деньги, а дать может не каждый родитель.
Я сама педагог, живу в провинции. В саду мы никакие подарки не дарим воспитателям. Если только в частном порядке кто-то хочет кого-то одарить. В школе я против всяких подарков, ну в крайнем случае коробку конфет можно принять. И вообще это ж вы сами родители так решили, что нужно одаривать воспитателей, эта проблема легко решаема на заседании родительского комитета. Все в ваших руках