Воспитание детей

Стоит ли сдавать ребенка в детский сад до 2х лет?

Дочке 1,8 .Наши подружки -ровесницы собрались в детский сад. Нас зовут.
Я вот задумалась, стоит ли? Ребенок очень общителен, любит деток, почти уверена что ей там понравится.
К горшку приучена, сама кушает. Только вот страшно мне.. а вдруг.. мало ли. Насмотрелась передач как ребенок 2 г сам вышел из детского сада, боюсь что болеть начнет. вообщем и хочется и колется...
Ну что вы! Она же ещё маленькая для дет сада. У вас времени нет? Тогда уж лучше няню нанять недорого. В детском саду свой режим, к нему надо готовитсья и минимум в 3 года отдавать туда ребёнка! Вы же можете сами ребёночка обучить буквам цифрам, вот и всё!развивайтесь сами, по своему режиму, сами гуляйте 2-3 раза в день. а то в дестком саду за всеми ребятишками воспитатели не могут уследить! как попало оденется и заболеет, да и вообще чаще болеть будет, заразы понахватает!
Ну а насчёт еды, вы же явно не хотите чтоб ребёнок не кушал? А там может и не будет есть. Найдите таких же деток как вы и гуляйте вместе!
Елена Миненко
Лучший ответ
А на мой взгляд в детские сады на воспитание чужим теткам (не известно каким) отдают только те, кто не знает зачем вообще родили.. . Ребенок закладывается, в основном, в дошкольном возрасте.. . Матерям-одиночкам простительно.. . им некуда деваться...
Если есть кому сидеть с ребенком, то не стоит.. . Зачем?
стоит., особенно если тянется к детям. а от болезни не из-за возраста -адаптацию никто не отменял...
Agedilova Roza
стоит
Марусечка Маруська А зачем рожать, если нет возможности самой воспитывать?!..Чужая тетка лучше воспитает?!..
оно вам надо? работа требует? нет выхода?
если можете сами ч ребёнком пестаться - лучше держите его при себе лет хотя бы до 3-4

или "сдайте" бабкам-дедкам до того же возраста
ха, а место вам уже в ДС выделили? ? с ними то проблемно! ! вам уже 2 годика, а пока дождетесь можно уже ребенка к школе готовить будет, тогда смысл садика?!
Рано! Если есть возможность, не отдавайте до 3 лет!
Diana Abazatova
насчет дочки не знаю- девочки- они же другие, принцессы.. . У меня сын. Вот его еще год назад НАДО было. Энергии через край, Общительный, развитый, коммуникабельный, балованный. Но мест не было. Идем только сейчас с 1 сентября- жду не дождусь. Говорят вообще меняется все в ребенке- воспитаннее становится, послушнее. А то я уже не могу до него достучаться в его возрасте без ремня- полный игнор и не хочу не буду. Смотрите по ребенку. Я дет сад обожала!!! До сих пор воспоминания!
Суханова Алена
Екатерина Горшкова вот и у меня так же . черезчур общительна ,эмоции через край.сейчас как раз есть место,боюсь если сейчас не пойду до буду ждать до 3,5!
просто все так напугали.однозначно все нет,нет!
Моя старшая пошла в сад в 1.10. Нормально было. Ей нравилось.
как вам хорошо, я бы отдала, да у меня такой возможности нет, пойдем в сад только в 2 года и 2 месяца :-(((
можно отдать и присмотреть как там ей понравится а если нет то не кода не поздно забрать обратно
Ляйля Хамиева
я бы не стала советовать: если слабый иммунитет, частые простуды могут иметь осложнения, и потом, самостоятельность дочки дома и в чужом месте с чужими тетями, у который таких же десяток- полтора ( в лучшем случае) - разные вещи.. . есть группы кратковременного пребывания- до обеда, это лучший вариант в вашей ситуации: и общение будет, и стресс поменьше, но вообще-то результаты исследований никто не отменял- ребенку до 3 лет сад не нужен!! ! он настроен на МАМУ!! ! он общается с миром ВМЕСТЕ С МАМОЙ, с ее подачи, полноценно играть с другими детками он еще не может в силу своих возрастных психологических особенностей, поэтому общение на детской площадке, где рядом сидит мама, которая пожалее, объяснит и поможет- наилучший вариант до 3 лет!
Лида ---
Наши ходили с 1,5. Закаляйте, чтобы не болел.
ну болеть ребеночек начнет скорее всего в любом возрасте, прийдя в сад. а вот на счет возраста - думаю рановато. хотя бы около трех. продлите дочурке счастливое детство!))
неет....
Ирина Ч
сдают вещи а детей водят. вы сама должны решать вы мама и на вашу ответственность вообще то другие не ходят только в 6 лет в подготовительную.

Устройте у себя детский сад. не ужели у ваших соседей нет детей? не обязательно садик можно просто в парке погулять с ребенком найти других людей с детьми. оглянитесь вокруг ведь не одна вы с ребенком. Если оторватся от интернета то вокруг стьолько всякого увидеть можно.

а что вам именно надо? * учить ребенка? сама не можете что ли? найдите в интернете пособие по учебе до 2 лет и все. ребенку мама нужна мамино тепло а не детский сад.
моя с года пошла)))) )
и ничего)))) )
но нам с воспитателями везло вообще) )
замечательные люди были в саду) ) и ребенок к ним летел как на крыльях))) )
те, кто орут. . что ребенок должен дома с мамой сидеть - ну пусть орут. . это их мнение. . и оно имеет место быть
у меня - мнение другое))) )
нет. пока рано ещё!!!
нет
Elena Yakhontova
Нет. До 3х лет у ребенка особый период развития, он должен находиться в тесном общении с мамой....
Dana ***