Воспитание детей
Если все таки придется водить ребенка в детский сад... то скольких лет лучше? +
я раньше думала что чем раньше ..тем лучше.. адаптация и все такое... но с возрастом понимаю... что зачем лишать так рано детей детства (рано вставать и т. д.).... Какой возраст для детского сада самый оптимальный на Ваш взгляд? спасибо...
нет шаблона.
кто то и в 2 года хорошо начинает ходить, ходит с радостью и мало болеет и не плачет по пол года)
а есть такие дети, что и в 5 орут как резаные.
а есть те, кто в 3 не мог посещать садик, а к 5 созрел)) )
мое мнение не раньше 3
а можно и к 4 поближе)
они уже все сами умеют, , что не так расскажут.
кто то и в 2 года хорошо начинает ходить, ходит с радостью и мало болеет и не плачет по пол года)
а есть такие дети, что и в 5 орут как резаные.
а есть те, кто в 3 не мог посещать садик, а к 5 созрел)) )
мое мнение не раньше 3
а можно и к 4 поближе)
они уже все сами умеют, , что не так расскажут.
В 3 года пошли в сад... всё нормально, ребёнок адаптировался быстро, с удовольствием посещает сад....
Либо с 2х, либо с 4х.
Дык детство и есть детство, когда оно среди детей....) ) С трёхи.. . в эти годы они уже сорвиголова.... вот и пусть ,,тама срывают головы друг другу",а родителям нуно работать, да и отдыхать от них хоть иногда.. . школа впереди, не успеешь оглянуться!...))
Лет с 4-5
говортя, чло лучше с 4 лет
Моему старшему 4 года и 4 месяца - только оформляемся в сад. На мой взгляд, это самый лучший возраст!
в 2.5 - 3.5 года. легче и быстрее адаптируются, иммунитет быстрее перестраивается под садиковский.
С 3.
Я хочу ребёнка отвести в детсад в 3 года, считаю это оптимальным вариантом. Общение и игры со свертниками развивают ребёнка лучше чем сидение с мамой дома, я считаю. Да и для мамы хорошо, выйти на работу и общаться с людьми. У меня подруга вот уже 4 года дома сидит с сыном, она уже боиться на работу идти, ей так комфортнее..
у меня дочка в 1,8 пошла. я бы не сказала, что это лишило её детства в плане "рано вставать")) всю жизнь она меня - сову - будила в 7 утра)
адаптировалась мигом. прошел год, вот сегодня на утренник к ней ходила, понаблюдала за ней потихоньку, пока она меня не видела - счастливый ребенок, ни грамма не лишенный детства :)
адаптировалась мигом. прошел год, вот сегодня на утренник к ней ходила, понаблюдала за ней потихоньку, пока она меня не видела - счастливый ребенок, ни грамма не лишенный детства :)
с 5
с 1,5 года в частный
с 3 до 5, раньше лучше не надо, все-таки малыш привязан к маме. хотя это индивидуально. некоторые и раньше нормально адаптируются
С 4-5 лет.
С 1,5 чтоб быстрее избавиться от него
Если хотите пораньше то как минимум с трёх лет не раньше
думаю с 3лет
Похожие вопросы
- Вам не страшно водить ребёнка в детский сад?
- вопрос тем кто водит детей в детский сад
- Водить детей в детский сад или нет?Поменяли место жительства,уже полгода ходим в новый садик.До школы остался год.В
- Стоит ли сдавать ребенка в детский сад до 2х лет?
- Вопрос к тем, кто водит детей в детский сад - как бы вы поступили в такой ситуации? И как вообще правильно? (+)
- Вам нравится водить ребенка в детский сад? Вообще вся атмосфера дет сада вам нравится?
- Кто водил или водит детей в детский сад,подскажите вам тоже нельзя чтоб ребенок на горшок ходил?
- Сколько дней можно не водить ребенка в детский сад без предъявления оправдательных документов? Может есть какие-то нормы
- Вы водите ребенка в детский сад когда холодно? (мороз -30 или метель)
- Кто не водил детей в детский сад, напишите поподробнее как проходили ваши будни до школы?