Воспитание детей
Вы водите ребенка в детский сад когда холодно? (мороз -30 или метель)
Муж сказал, что пропускать нечего, пару раз пропустим и войдет в привычку. Вчера поняла, что холодно стало не только на улице, но и в саду, забирала вчера, ручонки ледяные, ноги тоже холодные, это при том что в колготах и 2х кофточках. Остались сегодня дома, боюсь что заболеет. Писать, жаловаться наверно бессмысленно, уже жаловались, сад новый, не знаю как так его строили, что так холодно.... теперь наверно пойдем в сад в гамашах, шерстяной кофте и теплых тапочках вместо сандалек.
в мороз лучше ходить (на санках или на машине), а вот в марте посидеть дома (начинается грипп и др) в мороз детей мало приводят и воспитатели чуть больше могут уделить времени вашему ребенку. но ходить при условии, что в вашем саду тепло
Лалетина Алевтина
я тоже думаю, что в мороз меньше заразы, но холод в саду.... Для меня это проблема, теперь вообще задумываюсь о переводе, если так и будет всю зиму
Водила и в снег, и в метель. На работу ведь надо идти, а бабушек нет
у нас минус 6 всего на улице и снегом не пахло)))
И нас водили, и мы водили.... два шага до сада, а там воспитатели и сами на улицу не выползут...))
Водил и при -30, и при -50...а куда деваться - дома же одну не оставишь...
В - 30 мне даже и в голову такое не придет, потому что сады в такую погоду закрыты. С - 28 начиная - водят только самые моржующие, или к детям равнодушные - еще и кляузничают по департаментам, что, мол, сотрудники садов и младшей школы, якобы, работать не хотят.
Лалетина Алевтина
У нас пол зимы будет под -30, сады никто не закрывает, детей приводят. До этого жили в другом регионе, там вообще вся зима -25-30 и еще плюс ветер, поэтому отсиживаться дома даже мысли не возникало, да и в саду было тепло. Меня волнует холод в самом саду.
И гуляем в мороз не меньше 2х часов.
я бы - 30 не повела
Водили в любую погоду. 10 метров до машины, 10 метров потом от машины - замерзнуть даже без курток не успевали. Но в саду было очень тепло, в футболках и шортах все бегали. Если б в саду было холодно - естественно бы в такой не повела. Ну Вы представьте себе, что Вам весь день нужно бегать, прыгать, спать и кушать в 3 свитерах, колготках, рейтузах, штанах, носках. Это ж издевательство над ребенком.