в дестких группах ОБЯЗАНЫ стоять детские унитазы!! ! -низкие!! ! не имеет значение - умеет дите ходить на унитаз или нет - для 2-3 летних обычные унитазы - очень высокие. Думаю, вы не доглядели чего-то.. .
в яслях только горшки, в детских группах -с 3х лет - унитазики.
в группе от 14 человек - если все будут горшечниками - то воспитатель не справится.
Воспитание детей
Кто водил или водит детей в детский сад,подскажите вам тоже нельзя чтоб ребенок на горшок ходил?
Анна Земскова
Нас на собрание было почти 20 человек и всех глюки?Там реально обычные унитазы!!!!Нам еще сказали придумайте что вроде подставки под ножки чтоб ребенок доставал!А как какать(пордон)?
я не водила, но о таком слышу впервые! в младших группах детки ходят на горшок всегда
Во-первых в детсадах должны быть маленькие унитазы по саннормам. Во-вторых это бред, что нельзя ребенку возрастом до трех лет на горшок ходить. Это они самовольничают Разбирайтесь.
Анна Земскова
вот они и говорят(заведущая) что им горшки запретили ставить! (сан.требованиям не отвечают)а вы придумайте что то вроде подставки(стульчика)чтоб ребенок доставал.А когда какать(извините) будет то что делать?Ведь держать его никто не будет за ручки.((((((((
чего-то не поняла вопроса? Я работаю в детском саду и по нормам САНПина в группа ясельного и первого младшего возраста обязательно стоят горшки. А вот во второй младшей (дети 3-4) уже унитазы и дети ходят сами, попу вытирают сами (т. к их уже никто не водит в туалет и не отслеживается кто туда и зачем пошёл)
Что за бред? Запрет памперсы были. Но ни горшки. Дочке 3,5 года в сад ходит год и только сейчас стала ходить на унитаз постоянно, в садике все время ходит на унитаз (они там маленькие) , а дома ходила на горшок.
Анна Земскова
Вот я тоже думаю что это бред!Поэтому и спросила,подумала что я уже от жизни отстала!
Когда отдавала своих в детский сад, младшему было 1г 10 м.... в ясельной группе были маленькие унитазы и все дети ходили в них.... были и горшки, на всякий случай, но ими никто не пользовался...
Да, до определенного возраста. Обычного приучают к горшку всей группой и летом. Мои внучки ходят на горшок в детском саду с двух лет.
Пусть говорят и хотят. Есть Санпин по тому, как в детских садах горшки мыть. Значит есть и обязанность их иметь. Вот пусть заведут и сами решают свои проблемы.
А вообще я бы табуретку в икеи купила и подставила б. Там специально для ванной комнаты есть детские табуретки.
Анна Земскова
для начала что такое "икея"? а какать как он должен?(извините)
в младшей группе от 3-х лет только на унитаз, до 3-х ясли есть и то и другое кому что нравится
Анна Земскова
а у нас на горшки запрет!разве это справедливо?и унитаз обычный,а к нему нет ни ступеньки,нифига!ладно еще пописить(сын стул поднесет)А какать(извините) КАК?
то есть как это? у нас наоборот было-обязательно пользоваться горшком.
Анна Земскова
А у нас строгий запрет....Бред!нифига не понимаю(((
нормально, и что они все в очередь к унитазу стоять будут? У нас в садике младшие только на горшки ходят, или в "советские ручейки"...
интересный дет. сад, мой дома сам в унитаз ходит, но в садики они только на горшок
Анна Земскова
Уж очень!Сама прибываю в шоке!
В смысле, у нас в садике горшки стоят и один маленький унитаз. Может я вопрос не допоняла
Анна Земскова
Все вы правильно поняли!Нам запретили((((((((
в младшей группе уже приучают к унитазу, поэтому ПРОСЯТ не сажать на горшок. в яслях большинство деток ходят только на горшок