Воспитание детей
Вопрос о детском саде. Подскажите, пожалуйста, первый ребенок...
1. Льготные категории, принимаемые в детский сад вне очереди: дети работников образовательных учреждений. ВОПРОС: должен ли родитель быть работником обр. учреждения ИМЕННО В ТОМ ГОРОДЕ, где они хотят устроить ребенка в детский сад? Или это не имеет значения - главное профессия. 2. Можно ли подать документы сразу в несколько детских садов и ждать, куда возьмут? Спасибо заранее
Скорее всего, родитель должен быть работником в данном городе, т. к. директор заведения должен писать ходатайство как на своего сотрудника в отдел образования, оформляется договор и вы не сможете уволиться в течение 2 или 3 лет, говорят, что это незаконно, но детей реально вышибают из садиков.
Вообще, сейчас даже с этой льготой стало очень трудно получить путевку.. .
Документы подаются в отдел образования, они сами там мутят, у нас раньше можно было подать в несколько садиков сразу, а теперь они берут по району, вот у меня в районе 5 садиков, я могу пойти в какой-то из них при наличии мест, у меня была возможность выбирать, выбрала самый близкий к дому. Но я так понимаю, что в каждом городе все по-разному, я про распределение.. .
Успехов вам!
1. Должен работать в обр. учреждениях. 2. Сейчас подают документы не в сады, а есть единая служба в каждом районе вот туда и подаете документы и вас ставят на учёт и предлагают близлежащие сады.
да. надо быть частью системы образования, в какую и хотите ребенка пристроить в обход очереди. Если нет общей базы я бы так и делала- сразу в несколько садов.
насколько я знаю сейчас можно подать заявление только в один дс
В Москве так:
1. Если родитель преподает в Московском учебном заведении, то он может встать в льготную очередь.. .
2. да.... можно выбрать три детских сада...
Насчет первого - не знаю. А вот на очереди я стояла сразу в три детских сада, это мне предложили в администрации.
1. Знакомая на момент попадания ребенка в детский сад работала в образовательном учреждении в Москве, а жила в Подмосковье. Ее послали.
2. Не знаю как в других городах, но у нас подается 1 заявление в отдел образования, а там в каком саду будет место, в такой и отправят.