Воспитание детей

Младший ребенок заболел ветрянкой. Можно ли водить старшего в детский сад?

Младший ребенок заболел ветрянкой. Старший ходит в детский сад, забираю с сада его я вместе с младшим ребенком, других вариантов нет. Старший уже болел ветрянкой. Можно ли водить старшего в детский сад при таком раскладе?
можно. кому суждено ветрянкой заболеть, тот заболеет, от нее не спрячешься. другое дело, что больного младшего лучше на улицу не брать, если температура будет.
Оксана Миронова
Лучший ответ
У старшего более сильная имунная система и если бы он заболел то болел бы вместе. Можно.
Можно.
mr
mrano11
Категорически нет.
Но вам похер. Вы поведете
ну конечно чужих детей не жалко ведь
Елена Луценко Я бы с удовольствием с ними дом посидела, только вот в саду постоянно выслушиваю, что часто отсутствуем
старшего то можно, просто младший - это переносчик ветрянки.
можно
Водить старшего в сад можно - он ничего на себе не принесет т. к. уже переболел и этот вирус во внешней среде погибает минут через 10. А вот как вы его забирать с младшим будете - не представляю. Это получается что младший с t и заразный по улице пойдет и в детсад?
Ольга Голерова
У нас в январе младший переболел ветряной. Старшая болела 5 лет назад. В садик старшую водили. Забирать ходили с младшим, но в группу он не ходил. В садике у старшей сказали посещать можно.
Елена Луценко А где вы его отставляли?
или старшая сама без вас одевалась?
не стоит
чтобы избежать
он может ыть переносчиком
нет нельзя... у нас в группе так в декабре заболела у мальчика сестра и он пришел в сад на 4 день ее болезни.. и мы тоже заболели через 12 дней и потом вся группа почти
НЕТ, если не хочешь всех лечить за свой счет
Натали Горина
пусть дома сидит
Лена Ищук
да если старший уже переболел ветрянкой
Я думаю можно, пока болезнь не начнет себя проявлять
ВЕТРЯНКА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ НИКАКИМ ПУТЕМ, НЕ ПОЛОВЫМ, НЕ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ,,, никаким!!
ветрянка-абсолютно нормальное явление, ею все дети болеют. так что можно.