Воспитание детей

А если я панически боюсь, что ребенок заболеет ветрянкой, что делать-то?? ((

Дело в том, что в августе мы всем семейством намылились на море... уже и билеты на самолет купили, и жилье забронировали.. .
и тут со всех сторон слышу и в сети, и в реале, что у того и у другого дети болеют ветрянкой.... а вдруг и мы заболеем прям перед отпуском?? ((

понимаю, что вопрос мой из разряда "особо умных", просто не к кому в данный момент обратиться, накипело....
Ну есть два варианта - заразиться сейчас, к августу пройдёт всё и поедите спокойно на море. Или не парится, просто меньше ходить в общественные места. Ветрянкой заражаются. Если Вы на даче и там ограничено общение, все дети общаются только друг с другом и нет контакта с внешним миром и никто не болеет - то можно быть спокойной. Если ребёнок в городе и ездит на метро - то ветрянка не самое страшное, чем можно заразиться, но лучше тогда переболеть)
Rumiya Карабалиева
Лучший ответ
сейчас есть прививки от ветрянки
мой ответ тоже может показаться из разряда "особор умных", но можно попытаться найти болеющего сейчас, заразиться и переболеть...
Dayna Halikova
Елена Никулина муж говорит, что это глупо. что все будет хорошо. я и сама уж думала к пятнистым в гости сходить....
не каркай -накаркаешь
Елена Никулина да я и вслух-то не произношу...вот напечатала только свои опасения
Это вообще не страшно. Может быть температура пару дней и все. Прыщи конечно будут, но болеть как таковой ребенок не будет.
Миссис Динамо
эх .. а я так хотела, чтобы сын эту ветрянку перенес, пока маленький .. чем меньше дитятко - тем легче эта сволочь переносится .. уж и около детских садов ходила .. и ничего .. мой племянник в годик, помнится, болел .. перенес на ногах, выскочило три волдыря и все .. через неделю здоров был ...
Блин... Не хочется умничать, но со мной в детстве так и было. Прямо в самолете вылезла сыпь и пришлось лететь обратно.. .
А вы разве не знаете, что мы по жизни получаем то, чего боимся? Перестаньте притягивать негатив, ну почему он должен именно в августе заболеть??
Ольга Королёва
Я сама боюсь ветрянкой заболеть в моем-то возрасте. Тут дело такое, ничего не сделаешь, разве что полная изоляция и то не факт)))
Ольга Москва
Вот мы переболели весной, сначала расстроилась, так как у дочки были концерты, а сейчас рады, что переболели. Так что у вас только два варианта-не думать о негативе и надеяться на лучшее .Или же найти больного ребенка и заразиться сейчас. Но вот все таки, летом болеть неприятно, так как сидеть дома не хочется и ребенок потеет, от чего зуд может быть больше.
Поэтому лучше болеть в холодное время года)))
С.
Симпатяшка ...
Вы от этого своего ребенка не спасете, он все равно заболеет
только бывает что заболевают вместе со всеми, а бывает потом, отдельно, спустя время. тут уж как повезет
Маша Маша