слышали выражение: Мужчина- это чудом выживший мальчик
И где бы и с кем бы мой сын не находился, я всегда переживаю, просто стараюсь смотреть на жизнь с оптимизмом
Есть возможность - сидите дома, нет - постарайтесь собрать как можно больше информации про садик
Воспитание детей
Боюсь отдавать ребенка в сад. Что делать?
не бойтесь, в коллективе ребенок быстро адаптируеися и вам останется слегка "корректировать" енр уже в домашней обстановке.
Не все садики и воспитательницы такие уж плохие. У меня сынок тоже на втором этаже в саду, но окна всегда закрыты, лишь форточки. Также можно идти себе спокойно по улице и кирпич на голову упадёт, тогда и жить страшно, лучше сидеть дома и не выходить.
выберите тогда садик типа почемучка-очень хорошо будет ребенку для развития!
Сама, либо няня, если не дет. сад.
Тем кто имеет какое-либо отношение к детскому саду, история кажется ещё более ужасной чем тем кто вообще не имеет к детсадам отношения.
Дети такого возраста как тот малыш должны находится на первом этаже.
И вообще, если окна открыты в помещении, то дети по технике безопасности должны находится в другом помещении, в другой комнате.
К открытам окнам детям подходить нельзя.
В том саду нарушение норм и техники безопасности.
Вы-то можете ребёнка в сад не отдавать, если есть возможность чем-то заменить садик, а люди и отдают в сад детей, и работают в садах, так что такие истории никого не вдохновляют.
Это Вы с точки зрения родителя смотрите на историю, а попробуйте с точки зрения воспитателя посмотреть.. . если не боитесь...
а сейчас-то с мальчиком что? живой? ? теперь я тож боюсь
Татьяна Красношапка
К счастью москитная сетка смягчила удар от падения. Он получил только ушибы. Ну и колоссальный стресс!!!
а вы думаете во всех садах такое? ? история ужасная, конечно, и там явно не соблюдены правила безопасности.... но такое несчастье может случиться, где угодно.... я ничего против детских садов не имею, у меня дочь уже 3 года ходит в сад.... ей там очень нравится
Тут само слово -ОТДАТЬ красноречиво обо всем говорит!! ! НО!! ! Бывает что нет другого выхода то тогда согласитесь и поблагодарите Господа Бога!!!
у нас в Перми месяца 2 назад ребенок в дет саде в люк упал нашли только на следующий день. в коллекторе. тело.
а на территории дет садов-открытые люки, куча шприцов, битые стекла.
это реальность.
я тоже не отдаю. обучаю дома.
осенью в секцию пойдем.
подрабатываю периодически.
муж тоже против.
а насчет социальной адаптации-это все фигня. у сына друзей хватает и без детского сада.
это реальность.
я тоже не отдаю. обучаю дома.
осенью в секцию пойдем.
подрабатываю периодически.
муж тоже против.
Свежо предание, но верится с трудом. Да кто в садике оставит открытыми окна? А если открывают, значит там должна стоять сетка, их СЭС проверяет. Да и как ребенок 2х лет мог залезть на окно? В спальне наверно стульчиков нет, не кровать же он к окну подвинул.
Татьяна Красношапка
Обычная халатность! В нашей стране может быть все. Сейчас уже проходит проверка по этому факту.
буквально пару дней назад здесь на мэйле висела статья о том, что мотоциклист сбил детскую коляску на пешеходном переходе. . Недосмотреть может и мама и воспитатель, и учитель, а можно и вообще не найти виноватых. .
Ужасно, что такое имеет место, но если обращать внимание только на негатив, то лучше уже бло вобще никогда не родиться..
не отдавайте в сад. И проблем не будет!!!! Найти няню и прочитать о том как они бьют детей и воруюют их еду. Нанять бабушку и прочитать, как у неё ребёнок вырвал руку и побежал через дорогу и... .
От того, что где-то есть критины на рабочих местах, мир хуже не станет. Станет хуже вам, мнительным мамашкам, пациентам.... А мы, нормальные работники садов, шклд, больниц, будем и дальше слушать эту х.. ю и работать, так, чтобы люди потом говорили спасибо.
Игорь Дерюгина
Полностью с Вами согласна. Я сама воспитатель и когда читаю такие истории грустно делается, особенно если кто-то готов всех грести под одну гребёнку. Но я тоже думаю, что от того что где-то есть критины на рабочих местах - мир хуже не станет.
Всё правильно сказано.
Максимально тщательно выбирайте дет. сад. И выбор не обязательно должен быть в пользу дорогостоящего, а тот что находится ближе к дому может оказаться лучше. А главное наличие административного порядка.
в школе тоже из окна можно выпасть.. . и в институте, и в собственном доме
Есть разные детские сады и обобщить не получится. А отдавать или нет в детский сад ребенка это личное дело родителей.
не все дет сады такие
в ТАКОЙ садик ребёнка конечно отдавать не стоит
странно у нас по закону маленькие дети не должны быть на втором этаже, не переживайте не везде так
Поэтому я и непонимаю, как можно отдать в садик маленького ребенка. Еще после трех лет как то можно. Но дочке 4 года, до сих пор в садик не отдала. Может быть только в следующем году, но не уверена, что осмелюсь, лучше на кружки водить.
в прокуратуру сходи и потом к психологу!!!!
Девушка, у Вас обыкновенный маразм. Не бойтесь вы так)
Возмутительно! Я бы не простила !
Случай вопиющий. Но... у меня два сына в саду выросли. Все нормально. Помню, свекровь мне говорила: не корми детей яблоками. -Почему? -Потому что мальчик подавился яблоком и умер. Делайте вывод.
отдать и всё ! !
отдайте ребенка в другой садик . но дома вам следует разказать как нужно себя вести .
если есть хоть одна возможность оставить ребенка дома.... оставьте!.. .
если он не хочет идти - это будет для него травма,. не слушайте умников типа"он должен привыкать с детства к коллективу"". - это он успеет за свою жизнь вдоволь!.. главное он должен накоплять энергию любви матери... отца... бабушек - дедушек... семьи!!!. с ней он больше добьется в жизни.. нежели озлобленный после детского "лагеря"!!!.
удачи!).
Елена Хорошева
ДА!!! Двумя руками Вас поддерживаю!!!
Все будет хорошо или сами идите работать в садик. Я так сделала. Удачи!
Поискать сад получше
пустьдальше и дороже
И если -страшно, дайте ребенку подрасти, лет до четырех
только не лишайте общения с детьми
А еще можно договориться, что будете на первых пораз забирать
ребенка в обед
пустьдальше и дороже
только не лишайте общения с детьми
ребенка в обед
просто в шоке. нет слов.
Это что, в вашем садике было?. У нас все малыши на первом этаже. Окна не открываются, только верхние части окон открыты. У нас в саду такая заведующая, дисциплина и порядки на высоте.
Если есть возможность - не отдавайте в сад, воспитывайте его сами. И малышу уютнее - и Вам спокойнее. Но ведь бывает безвыходная ситуация - и сад не обойти и не объехать.. . Постарайтесь тогда найти НЕ ТАКОЙ сад.
Ольга А
в школе тоже из окна можно выпасть... и в институте
отдай бабушке
по роже этой воспиталке.... я бы за своего ребенка живого места не оставила, тоже скинула со 2-го этажа мордой вниз, чтобы знала.... А вообще это пипец какой-то, таких случаев все больше и больше.... и никак не оградиться от них. Вчера в новостях показывали про школу, как там учителя малышей об унитаз головой бьют из-за плохого поведения.... Кого набирают в эти учреждения?? ? не понятно
это единичные случаи. У родителей дети тоже падают, обвариваются кипятком, глотают бытовую химию и т. д. Польза развитию ребенка от дошкольного учреждения неоспорима. Ребенок социализуется, приобретает коммуникативные навыки, что самое главное для нормальной жизни в обществе. А негативные моменты можно найти везде.
У меня тоже в садике ребенка ударили да так что нога синяя была мы отказались от садика .Няню наняли.
Летом в детсадах нет половины сотрудников, воспитатели работают без нянь и напарниц. сами получают пищу, раздают, моют посуду, смотрят за детьми. летом в большинстве садов детям просто опасно находиться.
Посадить заведующую и воспитателя ДОУ. По нормам, не полагается таких детей, содержать на втором этаже и выше.
у нас, Слава Богу садик очень хороший он специалезарованный на плоскостопие спину с 3х лет!!!! А случай ужасный!!!! живой ребенок это главное!!!! им доверили жизнь ребенка .как можно окна без сеток или решеток оставлять открытыми без присмотра!!!!
господи какой ужас! я и так против дет. сада была и совершенно права! я знаю о садах из нутри! на чужих детей там и правда всем плевать! своего никогда не отдам!!!!
Отдавать, конечно, нужно. На сначала - тщательно посмотреть н аусловия в этом учреждении.
вы должны подать в суд на воспитателя т. к она несет полное право на детей. пока дети в садике она виновата либо пусть несет моральный ущерб. ну у вас есть доказательство и справка о том что вы были в транпункте. я бы на вашем не пошла а попросила бы бабушку и оплатила за воспитание.
Татьяна Красношапка
Это не с нами произошло, слава Богу! А с соседским ребенком. Моя пока в сад не ходит.
мой ребенок тоже ходит в сад, от вашей итории я просто в шоке (теперь точно не усну) КАК ТАК МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ!!!! В понедельник пойду в сад и раскажу воспиталкам ЭТО. Пусть хоть напугаются.!
волков бояться - в лес не ходить. .
..это изнь и есть исключения из правил... обычно после этого проводятся проверки и ненужных сотрудников убирают. .
..
Конечно не стоит отдавать ребенка в садик, если есть возможность посидеть ни дома!)
Мда, в наши садики страшно детей отдать... то простой недосмотр и ребенок сбегает или еще что (тут даже можно понять воспитателей - когда один-два воспитателя а детей человек 30...хоть это и не оправдание вовсе).. то вот такая халатность и безответственность :(
Жалко мальчика, надеюсь серьезных травм не получил
ну садики разные бывают. и няни на дому тоже. эо всего лишь случай, если бояться всего лучше вообще не жить.
Не будьте дурой (извините) и отдайте ребенка в сад!!!!
что делать, что делать.. . ищите возможность сидеть с ребенком самим. социальная адаптация вполне может пройти и с кружках раннего развития или даже просто на детских площадка. я тоже сначала хотела дочу отдать скорее в сад, потому что обстоятельства поджимали. а вот теперь думаю тоже, как найти способ посидеть с ребенком еще. у меня у самой от детского сада психологическая травма, до сих пор с ней не могу справиться, настолько она сильно меня задела. до сада я была обаятельнейшим и общительнейшим ребенком, в сад пошла, все - другой человек, ни с кем общаться не хочу и до сих пор так.
вы сами дали себе ответ у нас двое детей очень воспитаны учаться отлично но в садике не были