Воспитание детей

Ваши аргументы ПРОТИВ посещения ребенком детского сада.Чего боятся родители, не отдавая ребенка в сад?

У меня в сад ходит, всем довольна, кроме болезней.. Но сейчас прямо тенденция не отдавать ребенка в сад. Почему? Чего боятся эти родители?
Ярох Софья
Я против ДС (но я имею возможность воспитывать ребенка, не работаю ).Когда я была вынуждена работать, старший посещал ДС и я считала это хорошим выходом .Пример .Сын болел ровно столько, сколько ходил в сад (с 2-7 лет ) .Регулярно. Дочь -домашняя ( условно, т. к. с первого года жизни посещаем регулярно разные центры, кружки и секции, а так же ежедневно общаемся с детьми ни улице ) .Конечно простуды бывали, но для сравнения -за все дошкольные годы мы не пропустили ни одного занятия (а занимаемся 2-3 раза в неделю как минимум ).Так что здоровья явно больше .Пошли в школу -проблем нет (с общением, режимом, здоровьем и прочим ).Садик это муштра, все строем, жесткий режим (дома тоже есть режим, но он выработан исходя из особенностей ре ),часто жестокие или равнодушные воспитатели .Никто меня не убедит в том, что чужая тетя будет относиться к моему ребенку хотя бы в половину так же хорошо как я, к тому же у нее часто маленькая зарплата и еще человек 15-20 малышей .Я имею возможность воспитывать своего ребенка сама и считаю что действительно важно для ребенка первых лет жизни что бы рядом была мама всегда, день за днем .
Galya Alexeeva
Лучший ответ
Ярох Софья Скажите, для нас актуально ( я и написала, что напрягают в саду только болезни), ваш старший сын, когда пошел в школу, стал болеть меньше, чем в саду? Или так же?
Мой с осени до лета отходил в ясли, когда у нас было стеснённое материальное положение и мне нужно было срочно работать. Муж жутко терзался, потому что сыну было без мамы в общем-то плохо. Но он у нас компанейский, особо не показывал недовольства. Это в другом выражалось--он не ел в садике. И не потому. что не вкусно--а просто потому, что мамы нет рядом. За полгода превратился в тень, переломить ситуацию было невозможно--он и дома-то ел, если только я рядом. Ну а потом заболел гриппом и стал болеть часто. Материальное положение улушилось и мы смужем приняли решение--лучше я буду сидеть домас сыном здоровым, чем буду с ним сидеть, но с больным. Забрали из сада, водили на все занятия, какие были в округе0свободный день был только понедельник) В школу пошли без проблем, уитывая, что ребёнок итак гипер-общительный, то со сверстниками не было нестыковок, да и рос он в компании 15 ровестников) болеть в школе не стал--организм окреп дома, без болезней, так то ерунда это--что раз в саду не болел, то будет болеть в школе. В общем, мы прекрасно обошлись без сада. Но у нас был выбор.
меня в детстве не отправили в сад, поскольку были со здоровьем проблемы. кушать надо было регулярно, таблетки принимать - воспитатели бы не стали заморачиваться. теперь жалею, в детсве не была в атмосфере детей
В саду болеют дети больше, чем в школе.... Дома ребенка можно намного лучше и развивать и ЕЩЕ И В СЕКЦИИ ВОДИТЬ!!.. Самой не надо быть зависимой от этого сада.... да еще и ходить там окна мыть или на субботники. Ну и в выбранной школе будет контингент детей НЕ МИКС ...как в саду, а согласно выбранной школе!! ! А еще противно видеть своего ребенка одетого после сада НАБЕКРЕНЬ!!
Знаете, тут все просто и касается не только детского сада, кто хочет, ищет возможность а кто не хочет ищет причины!
Айман Lu
Я только за. На каждый аргумент против могу ответить. Болезни: а дома растить тепличное расстение это нормально? Это адаптация идет. В дальнейшем иммунитет ребенка будет бороться против инфекции, даже в случае общения с заболевшим. Можно укреплять здоровье малыша, надо не забывать про витамины. Простую коробочку из шоколадного яйца можно привратить в средство защиты своего ребенка от болезней. Проделываете отверстия, вставляете веревочку и ложите туда чеснок, Носик можно мазать вифероном или простой оксалиновой мазью. Не отказывайтесь от вакцинации от гриппа, на своем опыте скажу-действует. Его будут обижать: ребенку в дальнейшем все равно придеться жить в обществе и чем раньше он приспособиться, тем лучше. Какими бы хорошими родителями не были, вы никогда не замените ребенку общение со сверстниками. В садике дети приобретают самостоятельность, уверенность в себе. Там проводят занятия, в компании заниматься веселее, чем дома с мамой, когда хочется играть, а мама, что-то тебе доказывает, а там дети занимаются с другими детьми определенное время, необходимое для его возраста. И питание режим, дома довольно сложно его соблюдать. Ну еще много чего могу сказать в пользу садика, но думаю хватит
Вы в приложении сами ответили на свой вопрос. Мои дети старшие тоже с удовольствием посещают детский сад, а младщей это только предстаит. Думаю будет ходить без проблем. тем более мы всеми инфекциями уже к тому времени переболеем (старшие носят из садика)
Я не могу сказать, что я противница ДС, нет, вовсе нет.... Ведь каждый Родитель выбирает для своего ребенка свое... помните как Фильме "Гараж"...."...мой ребенок, хочу кормлю, хочу нет!... " :-)
Могу привести свой пример, меня отдали в ДС, но я начала жутко болеть, проводя в ДС три дня, потом уходила на больничеый на месяц, родители помучилась, помучилась, и приняли решение оставить меня дома с Бабушкой, которая начала меня водить по всем секциям, которые только возможны :-))),когда потом я пошла в школу, я была к обществу приспособленная и не испытывала какого-либо дискомфорта от общения с детьми.
У меня дочь, ей 5.5 лет, мы не садиковские.... по началу, года в 3 я хотела отдать ее в сад, потом эта мысль отпала сама собой, я не работала и не было острой необходимости в садике, сейчас выйдя на работу дочка "сидит",с моим Отцом, со своим дедеушкой, я так же ее записала на все кружки которые возможны, ведь это в первую очередь развитие для нее, и конечно же общение со сверстниками!
Так что вопрос о ДС, это личный выбор каждого... наверное и так хорошо и так хорошо!
У меня так же как и у вас нет аргументов против детского сада.
Мы пошли в садик в 2,5 года. Так ребенок стал намного послушный и сдержанный.
Конечно от болячек ни кто не застрахован.... Просто родители наверное боятся за своих чад и черезмерно опекаю, а из таких вырастают жуткие эгоисты.
ВЫ знаете я этого не понимаю. Мне кажется, что ребенок должен ходить в дет. сад. Ведь там общение и подготовка к школе. У меня трое детей и все они посещали дет. садики. Я очень давольна, ведь там и режим.
отдавайте ребенка сад и ничего не бойтесь, удачи вам.
Ольга Осипова
А почему Вы думаете, что родители бояться? Может у них есть возможность сидеть с ребёнком дома, или они - сторонники домашнего воспитания, или могут нанять няню? ))))) Мои дети тоже ходили в сад и воспитатели были хорошие, а болели, как все, и детки там были разные. Хотя я не работала и сама занималась с детьми. Но общение с ровесниками никто и ничто не заменит. Не получится завернуть ребёнка в вату и оградить от проблем. Ответ получился не ПРОТИВ, а скорее ЗА садик, но так уж вышло.)) ) Удачи Вам!
Наверное болезней,, , Но я считаю необходимо детей приучать к обществу, все (и мат и соперничество и возможно плохие люди имею ввиду воспитателей) могут встретится в будущем и ребенку привыкшему к чрезмерной опеке будет намного труднее адаптироватся
Боятся болезней, что будет плакать когда родители будут его оставлять, что много не нужного из садика принесет (мат и все такое), драки, травмы... и т. д.
Я считаю, что все это рано или поздно ребёнок познает, и оградить его от всего невозможно...
Не плохих воспитателей боятся родители, а безответственных! У знакомой 3-х летний ребенок беспрепятственно покинул дет. сад и пошел домой, успел дойти лишь до проезжей части, а там остановился и боялся перейти дорогу. Мамашки, которые сидели с детьми на детской площадке увидели и забрали его, так он до вечера на площадке и просидел, пока его не нашли! А могла бы быть трагедия!