Воспитание детей

Ваши доводы ЗА или ПРОТИВ бассейна в ДЕТСКОМ САДУ? Я противвв..Как там все организуют?

Подруга отдает дите в сад, определиться с выбором не может, хочет в тот, который с бассейном, а он далековато, а второй, без бассейна- близко.. Мне вот кажется, что бассейн в садике- это только лишние болезни, коих и так в саду много..дети же оч часто в саду болеют, а тут- бассейн, идут назад в группу мокрые, везде сквозняки ( у нас, например, когда продукты привозят- дверь нараспашку), в группе неужели каждого феном сушат-это же нереально? Просто у сына в садике бассейна не было, но вспоминаю племянника, он ходил в сад с бассейном, придешь его забирать- а у него волосы влажные..могли и на прогулку после бассенйа вывести..(уже почти час прошел- а толком никто не сушил) Или сейчас в садах все организуют по высшему разряду? Но ведь там вечно не хватает персонала..
Я однозначно против. Доводы следующие:
1. В нашей группе в бассейн допустили ребенка с сыпью (ветрянкой) .
2. Однажды, когда дочка болела, зашла в сад и в сушилке нашла ее мокрые трусики для бассейна. Оказалось, что из дочкиного пакета их взяла другая девочка, просто потому, что они ей понравились.
3. В помещении бассейна температура 28 градусов. Пока дети купаются, группа проветривается (проще говоря, устраивается сквозняк) . Распаренные дети с мокрыми головами приходят в прохладную группу (особенно зимой) , а через час идут на прогулку.
4. На всю группу - только один фен, одна воспиталка и одна няня. А детей 24.
5. Можно добавить еще.
6.Если хотите, чтобы Ваш малыш научился плавать - запишитесь в обычный бассейн, где Вы сами сможете переодеть, посушить ребенка и благополучно доставить домой. Тогда это будет во благо.
Marina Senatskaya
Лучший ответ
Снежана Раковская Просто пипец..вот и я о том же. У них же режим..бассейн, а потом прогулка, а как может воспитатель высушить за 30 минут всех детей? да и садах вечно сквозняки...Хорошо, что у нас в садике бассейна не было, хотя в бассейн мы ходим с 3 лет, уже 4 года..но я там сама сушу волосы сразу же, зимой на машине едем домой....
у нас сад с бассейном. Ни разу не видела, чтобы кто-то их забирал на купания.. . и почти всю зиму был карантин по ветрянке в группе. Да к тому же с нашей воспитательницей - амебой пусть лучше просто сидят в группе. Она за ними очень плохо следит.. . будут бегать мокрые, не дай Бог подскользнутся.
Снежана Раковская И я про то же....будут мокрые, никто же не будет каждого ребенка сушить..
Я работала в детском саду и у нас был бассейн.
Очень хлопотное это дело.
Во-первых сама процедура переодевание-купание -вытирание.
Во-вторых ответственность огромная, у нас двое взрослых заходили с детьми в воду, а один следил"на берегу",чтобы не дай Бог не произошло ничего. В воду заходило не более 20 детей, если большие, а малышей купали по 10 человек.
В-третьих каждый день надо было сливать воду и мыть бассейн.
Ну а в четвёртых.... Дети просто обожали купание, и если кого-то из-за болезни врач не допускал к купанию, это было хуже всяких наказаний.
Было это больше 15 лет назад, а какие сейчас бассейны и организация этого процесса, увы, не в курсе.
Алина Петрова
Бассейн - это всегда здорово для детей! Волосы можно строчь совсем коротко и на занятия давать резиновую шапочку.
Снежана Раковская Ну да...девочек- под ноль!
Снежана Раковская Когда плавают под водой, промокают даже силиконовые шапочки, а детей учат плавать именно под водой.
у меня племяшка ходила в садик с бассейном, сад обычный муниципальный, у них все довольны были и дети и родители. волосы - под шапочку. (у нее оч. длинные), так что все нормально.
M S
Снежана Раковская Волосы под шапочкой промокают...у меня сын после бассейна мокрый, ведь они под водой плавают..хоть и силиконовая шапка.
У нас тоже басейн, но деточка моя не ходит туда, просто не хочет, говорит, что там нырять заставляют, а я и не настаивают, не хочет и не надо. Хотя в речке и море купается не выташишь
У Вас наверно ребенок часто болеет? У меня с 6 месяцев плавают в бассейне с мамой. В реке постоянно.
Снежана Раковская Митя, у меня ребенок в бассейн ходит с 3 лет, сейчас ему 7. Но я имею ввиду бассейн в саду, где в группе по 20-25 человек, это же нереально, чтобы за каждым следили, голову сушили, в саду вечные сквозняки..
у нас плавание было 2 раза в неделю, в этот день дети на прогулку не ходили. Нам, родителям, проводили "экскурсию" по бассейну - все очень чисто, ОЧЕНЬ тепло, с детьми занималась тренер, а не просто воспитатель, после купания детки одевали халаты с капюшонами и бежали в группу. Мой ребенок любил ходит в детсад только 2 дня в неделю-- когда был бассейн! ! Обошлись без простуд и болезней.
Снежана Раковская А в группе их что, сушили? Волосы...у девочек же длинные? Или так мокрые и ходили?
Вода это здорово, вода это жизнь. Те пять лет детства, что я занималась в бассе были в моей памяти самыми лучшими)) )
А американские учёные говорили, что шансы простудиться с мокрой головой иль с сухой - практически равны! Я как раз меньше болела гриппами-простудами, когда занималась плавньем, хоть и порой пренебрегала феном) )

..Другое дело, что первый мой опыт знакомства с водной стихией был неудачный, и как раз-таки по причине "как там всё организуют". Нас, мелких, многие из которых до этого купались только в горячей ванне или меленькой речушке, сразу заставили прыгать с тумбы, и это было шоком - внезапно резко узнать, что вода, рассчитанная на закаливание, не очень-то тёплая, а при прыжке укрывает с головой и заливает нос, рот и уши. . Так что проблемы были лишь психологического толку.