Воспитание детей
Ребёнок на Д. Р. (7 лет) просит мобильник. СтОит ли покупать? Ваши доводы ЗА и ПРОТИВ...
купи дешёвенький, сейчас такое время, что нужно всегда быть на связи
Внук 6 лет вчера выпросил себе мобильник, рядом с домом проходила акция Билайн, сам телефон 100 рублей+400 рублей симка...
Можете купить, но не дорогой. Желательно такой телефончик которым легко пользоваться и который будет хорошо смотреться. К телефончику можно купить красивый чехольчик.
Сейчас время такое что дети с малых лет узнают разную информацию. К 7-ми годам человек уже может иметь представление о том как пользоваться мобильным телефоном и для чего нужен этот телефон.
думаю стоит, но не дорогой! чтоб он выполнял основную функцию "звонить"
только за, я в 6 лет дочке купила на новый год
Конечно. У моего младшего лет с 6 свой мобильник. Оч удобно: я на работе - он гуляет, или пошёл в магазин - там чего-то нет по списку, звонит спрашивает. Сейчас в школу пойдет, это далеко от дома, мало ли забирать задержимся в пробках, всегда можно позвонить предупредить. И себе спокойнее и ему...
Купите обязательно. Мы купили только тогда, когда сын сам ушел из школы и потерялся (в первом классе) . Я за эти полтора часа чуть не умерла от страха. Сейчас жизнь такая, что ребенок должен быть на связи. Просто дорогой навороченный не покупайте. У сына простой телефон без лишних функций, все важные номера в быстром наборе.
У меня дочка с двух ет пользуется мобильником, звонит по номерам забитым в быстрый набор.
Я за. Ребенок должен быть на связи)))
Конечно купите недорогой !.У нас в 1 классе почти у всех детей были. Время такое. С днем рождения !
Не дорогой; потеряет, утопит в воде. За рублей 800.
сейчас у всех с 5 лет есть простые мобилки
Дать ребенку леща и конфетку
на 7 лет? да запросто! купила бы самый простой, чтоб только звонить мог да звонки принимать. без каких либо наворотов.
Конечно купите-в школе он обязательно нужен.
будет всегда на связи.
Я только "за"!
Так как в таком возрасте он уже необходим, как родителям так и ребёнку)) )
Вы сможете его контролировать! Тем более возраст уже школьный!
Допустим, моя сестра именно на 7 лет сынишке телефон и подарила, чтоб с ним связь иметь, когда тот не рядом! Но если покупать и дарить, то без новоротов! Это будет лишним! Просто для связи хватит!
Рановато))) ) лучше турник ему поставить
мы дочке купили вот на днях, дешевенький, тоже на день рождение, да я считаю что на связи как-то легче и спокойнее всегда быть
Купите дешёвенький, чтобы на связи всегда был, но при этом если потеряет - не очень жалко было. А года через 2 купите по-дороже
Конечно в 7 лет уже вполне можно иметь мобильный... Естественно если ребенок понимает для чего он предназначен и умеет им пользоваться... Я вообще к 5 летию хочу ребенка таким аппаратом снабдить.. .
Лишь бы не отобрали и не потерял...
это было нашим спасением. Двух зайцев убили: ребёнок доволен, а так как он пошёл осенью в первый класс - всегда был на связи!
да. купить стоит только не дорогой а так на первый раз, долго этот мобильник не протянет, но ребёнок должен расти и узнавать новое тем более на день рожденье. купить стоит но не дорогой.
Не стоит. Вот в 9-10 лет, это норма. А в 7, что он с ним будет делать? В игры играть? Подумайте, нужно ли это вам.
сейчас вся молодежь с мобильниками, так что и сину хочется похвастатся