Раньше для школы минимум было допустимо с 7 полных (!) лет.
Я например, пошёл в 7 лет + 7 месяцев.
И многие, а может и даже все дети в середине 90-тых пошли в школу с 7 полных лет.
ПОЧЕМУ сейчас с 6 лет детей отправляют в школу, а не в садик?!
ПОЧЕМУ минимальный рекомендованный возраст для школы на один год именно -сократили-, а не +продлили+ ?!ЗАЧЕМ так рано в школу?!
Воспитание детей
ПОЧЕМУ в школу сейчас допускают детей с 6 (без 7) лет?
обычно перед школой дети у психолога тесты проходят, если ребенок умненький и хорошо развит, то почему бы и нет? я пошла в школу в 1998, и были у меня одноклассники на год младше
Настя Шулятикова
А во сколько Вы пошли в школу?
в 1996 году мой сын пошел в школу в 6 лет. Он умел хорошо читать, писать, знал арифметические действия до 100... и в детском саду ему было немыслимо "тесно". Акселерация. Зачем держать развитого ребенка на горшке в садике, если ему хочется изучать английский язык и информатику?
Как то странно звучит это "сейчас". Работал в гимназии в 2000-2002 годах и тогда уже с 6 лет принимали.
с 6-ти давно ходят. В Испании с 3-х
раньше-это когда? я в школу шла в 87м году, в 6 лет, 7 мне исполнилось в конце октября.
Настя Шулятикова
А что делать... придётся ждать до 7 полных...
А может быть прочтите Елену Вагнер здесь: https://otvet.mail.ru/answer/1764913131
Она рассказала, что к ней ходит мальчик, рожднный в октябре 2008...
7 ему будет лишь в октябре сево года, а в сентябре сево года ему ещё рано, так как семи ещё нету...
В следующем году пойдёт в школу... ему будет 7 лет 11 мес.
когда я училась уже не мало было детей которые пошли с 6 лет, потому что если ребёнок уже готов к школе, какой смысл ему ещё год сидеть в саду?
в 92 году пошла в 6 лет. какие проблемы? раньше сядешь, раньше выйдешь ;)
С 6 лет еще дети 80-х годов шли.
Моя подруга пошла в школу в 1973 году. Родилась в ноябре 1966, то есть в неполные 7 лет.
В Европе можно с 5ти+ несколько месяцев
Потому что начальная школа не три года, а четыре.
Индира Саукенова
Работал в гимназии в начале 2000 годов - началка была 3 класса, а после зачисляли в 5 класс. Может это для школ 4 класса начальных?
У нас наоборот в области введено как правило, что не раньше 7 лет принимать в школу, не знаю насколько это законно
Расслабься. Некоторые уникумы в 4-5 в школу идут...
В России начальная школа с 6 лет и учатся там 4 года. Уже давно с 2000-2001 года. Но родители по желанию могут отдать в школу и с 7 лет. Всего учатся 11 лет.
Я пошла в школу в 92 году, мне было 6 лет 10 мес. Так что не надо.
Возраст поступления в первый класс 6,5-8 лет.
У меня дети 95 и 96 года рождения, пошли в школу тоже с 6 лет
У меня сестра в 5 лет пошла в 86 году. закончила в 14
Да вообще мы учимся все больше, и больше! И 12 класс добавили. И по субботам многие дети учатся. Сомнения берут в правильности всего этого.
Настя Шулятикова
Да?! А ездить за рулём в 18 теперь нельзя?!
Настя Шулятикова
А в 18 ещё ходить в школу до 19...
Наталья Грицаева
Да, плохо все это.
M M
По субботам еще с союза учатся. Не развалятся детки... может им и двойки не ставить дабы психику не травмировать?
не знаю, я в школу 22 года назад пошла, мне было 6
а если 6 лет и 11 месяцев? не обидно лишний год в садике в песочнице ковыряться? что за дебильный вообще вопрос...
Настя Шулятикова
Читайте Елену Вагнер здесь: https://otvet.mail.ru/answer/1764913131
Я в 5,5 пошла. Что такого?
Ну ХЗ, ХЗ) я пошёл в школу в 2001 году и учился до 2012. С 6-ти по 17. Нормально)) это всегда было так. В школу можно в 6 или же в 7 лет идти) ничо плохого в этом не вижу)
В 1999 пошла в школу в шесть лет, в декабре семь исполнилось. Ну мне норм: D
Потому что им 7 лет будет через 1-3 месяца
А США с 4 годиков идут... ужас