Воспитание детей
Как вы считаете соскальки дети должны идти в школу с 6 или 7 лет?
С 7 лет
я за 7 лет
Чем раньше, тем больше вероятность отбить желание учиться у ребёнка. 7 - оптимально, но всё же нужно к этому вопросу подходить индивидуально!
Лучше дождаться чтобы голод к знаниям стал волчьим, но есть вероятность не дождаться и оставить ребёнка неучем!
мой ребенок пошел с 6 лет в классы 1-3, учился отлично, НО.... большое отставание в развитии от сверстников идет до 7 класса. Трудности с вниманием, трудности с пониманием материала... (все это, конечно, мы преодолевали, но было бы лучше ------НЕ МУЧИТЬ РЕБЕНКА)
Чем позже, тем лучше. Пусть еще погуляют
не знаю, как должны- отдала дочь с 6ти и не пожалела
Чем раньше, тем лучше. Быстрее отмучается, на год раньше сможет всего добиться.
Я буду отдавать сына в 7,5 лет., хотя он у меня с 4-х лет и читает, и пишет, и считает, но это ведь не главное.... Пусть ещё погуляет годик....
от ребенка зависит.. если у него какие проблемы или рост вес маленький то ему еще и физически будет тяжело.. а может и в 6 лет крепышом быть..
Прежде всего когда ребенок готов к школе! Мама и педегоги могут это определить. Есть малыши в 5-6 лет читающие и умеющие красиво писать и рисовать, усидчивые, любопытные. А есть и 7 - летки, которые ручку в руке держать не могут. Не могут долго сидеть на одном месте, у них рассеянное внимание, таким делать в школе раньше 7 лет нечего. Так что смотрите по ребенку. Меня отдали в 7, я хорошо училась. Брата отдали в 6, ему было легко и просто учиться, тоже хорошо учился. Просто на год больше (начальная школа у него была с 1 по 4 класс - 4 года) , а у меня с 1-3 класс - 3 года, потом мы перепрыгнули сразу в 5-й. Не знаю как сейчас.
дети должны идти в школу только тогда, когда они к ней готовы физически, эмоционально и морально, а не по возрасту, а когда по возрасту - в этом большая проблема для детей.
отвечу как педагог-психолог.. . в 6,5 - 7 ребенок готов психологически и физически к школьным нагрузкам, высидеть и слушать внимательно нужно 40 минут и не бегать, не играть.. . да и позвоночник уже выдержит
С семи! Не отнимайте у ребёнка год детства!
Им и так уже в садике мозги парят!
Нормой считают от 6,5 лет, а еще один показатель - это смена молочного прикуса (выпадают молочные зубки) . Если отдадите раньше получите часто болеющего, издерганного ребенка.
уж не знаю со скольки лет, но учиться надо хорошо, чтобы потом грамотно уметь писать...
с 7 лет. школа это серьезная нагрузка
С 7 лет и учиться 10 классов
Здесь много факторов нужно учитывать! Во-первых, здоровье ребенка, и не только физическое. Во-вторых, его подготовка к школе. В-третьих, его желание туда идти. Если, хоть в чем-то сомневаетесь, не стоит отдавать с 6. Особенно мальчиков.
тебе самому еще в школу надо, в одном слове 5 ошибок
с 6!раньше начнут способности развиваться!
Думаю, что нужно обратиться к психологу и к учителю, они оценят степень его подготовленности к школе! И кроме того нужно спросить у ребенка хочет ли он этого! И почему! Мы с сыном именно таким путем шли! Я помню что когда сама говорила с психологом она говорила, что очень важен ответ ребенка, поскольку часто дети отвечают, что так хочет мама. А я думаю, что ребенок сам должен этого хотеть!
P.S. сама пошла в школу с 6 лет в другой стране и программа там была гораздо
труднее чем здесь! Мне и моей маме первых 2 года было очень тяжело! Но потом я втянулась и школу закончила очень хорошо!
В Израиле дети идут с 6 а в России с 7 Я считаю с 7
главное - эргономика: парты в школе расчитаны на средний рост детей в возрасте 7 лет, если ребенок рослый то можно и в 6, а если маленький то и в 7 ему будет сидеть не удобно - отсюда проблемы во внимании здоровье и как следствие плохая учеба
Зависит от развития самого ребенка. Если ребенок развивается в полном объеме, то лучше идти с 6 лет, потому что ему будет интересней в школе, чем дома! Это мое мнение!)))
Я согласна со Светик-семицветик
С 6 лет! Быстрее выучится!))))))))
С семи. У меня сестра пошла с шести, теперь на тройки учится
Я думаю с 7лет! Ведь детство так быстро проходит.