Воспитание детей

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу ( в 6 или 7 лет ). Как вы считаете ??

Отдавать нужно в 7 лет. Прошли с дочерью через это, пошла она у меня в 6 лет 8 мес. , умела читать-считать-писать, к концу 1-го класса взвыла, что лучше бы в садике осталась. Но программа сейчас - капец всему! В 1-ом классе уравнения, на окружающем изучают то, что мы проходили по истории, физике и экономической географии!!!! В общем - пожалейте ребёнка!
Люда Шмыкова
Лучший ответ
У нас сейчас программа рассчитана на 6-леток.
Но программа сложная.
ближе к 7
в 7 лет.. то что мама считает ребенка в 6 лет супер развитым (свои дети всегда самые-самые) - не означает, что он готов к школе... потом начинается нежелание ходитьв школу, слезы-сопли, болезни, отставание по предметамит. д. ит. п.
я за позднее посещение школы.. а развиватьмалыша можно и по спеццентрам, репетиров домой приглашать и т. д.
когда ребенок физиолически и морально готов к школе, тогда и нужно отдавать, возраст тут не при чем...
В этом году и идите. Чего тянуть. Если ребенок смышленый, то будет учиться лучше, чем подготовленные дети)
Ксюша Земскова
Мой старший сын пошёл в 7л 5м после садика и подготов - ему было откровенно скучно. Малыш родился в феврале, его планирую в 6л 7м. У старшего одноклассник так пошёл - из старшей группы, учится хорошо, никаких проблем. И ещё - у вас девочка, вам, в принципе, без разницы, это нас армия ждёт.
Лучше в 7.Он уже более взрослый.
Анна Шакирова
Девочку можно и в 6, а мальчиков после 7.
В 7, конечно. У самой первоклассник, нам 7, есть трое деток в классе, которым по 6, учительница не раз говорила родителям на собраниях, что не понимает, зачем они отдали детей на год раньше, хоть в учёбе они и не отстают. Детство бывает один раз, в него не вернуться, а учиться и работать потом всю жизнь.
Екатерина *
отдавайте в 7
однозначно в 7
Гульнурка )
В 7!!!!Я хотела дочку отвести в школу в 6 лет. Мы отходили год на подготовку. Но потом я все же решила с 7. Вы не представляете, как она изменилась за год - стала раскованней, внимательней. общительней. Да и физически крепче. Не сомневайтесь - ведите в 7!
а я бы у ребенка спросила: ) и по мне в 6 лучше
в 7 конечно, не мучайте ребенка
Елена Каява
Моя тоже родилась в январе. В 6 пошли в нулёвку (занятия в саду, но уже есть все уроки) , в 7 в школу. В садик до нулёвки она не ходила, писать, читать, считать учила её сама.
Gulmirochka
Не мучайте ребенка, всему свое время. Ей в армию идти не надо, лучше детей отдавать в школу с 7 лет.
Рита Даниева
перед тем как отправить ребенка в школу необходимо обратиться к детскому психологу, который проведет некоторые диагностики и скажет готов ли малыш к школе или стоит еще подождать, иначе это может обернуться огромными проблемами, либо ребенку будет просто скучно, либо он ничего не будет понимать...
в зависимости от его развития
Вышел закон-не брать деток в первый класс младше 6,6 лет. Вы вполне можете пойти учиться. Но без подготовки в наше время ребенку будет очень тяжело.
Все индивидуально. Одному и в 7 лет рано, а другой уже в 6 лет может спокойно выседить урок.
лучше в 6
7 ЛЕТ ЕТО возрост ребонка он болея крпкий имунетет подготовился до нагрузак я думаю 7 лет