Воспитание детей

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу в 6 или 7 лет?

в 7 лучше.
Виктория ^,^
Лучший ответ
Если мальчишка, то в 7, девочки могут пойти и в 6. Надо смотреть на сколько ребёнок психологически готов к школе.
в 7 лет!
Гку Ис Солнцево
Я думаю - не раньше 7 лет, свою младшую собираюсь в 7,7 отдавать
В 7, еще успеет намучается, а так хоть лишний годик беззаботной жизни.
N*
Nуurа *
Зависит от ребенка.
у нас сеньтябрьская. отдали получается в 7....решили не отбирать у ребенка детство.
Blooderalex
Лучше в 7 лет, когда нервная система ребенка к этому готова, к тому же зачем отнимать у ребенка целый год детства, повзрослеть он еще успеет=)))))))))))
Девочек без разницы мне кажется, я с 6 лет в школе, всегда кайфово было быть самой младшей. А вот мальчиков по рассказам знакомых лучше в 7 лет, раньше они не готовы знания усваивать. Хотя с другой стороны - родителям-то виднее
Таня Сургай
Отдавать по степени подготовки. Готов-отдавайте. В школах сейсас спец. тесты проводят.
после консультации педиатра, невропатолога и психолога примите решение-готов ли ваш ребенок к школе.
Dinara ***
В 7 - продлите хоть на годок ребенку детство
в 7 лет!
Instinkt Xxxl
У нас в районе принимают в шкоу детей,
если на 1 сентября ребенку уже исполнилось 6,5 лет.
Сходите в школу на день открытых дверей - там все
подробно вам расскажут.
смотреть по ситуации
в 7 лет зачем его так рано в школу
А мне кажется в 6...не так уж это и рано
в 6 лет так для него лучше будут вот я в 6 пошла так мне нравится быть младшей! и ребёнок больше материал будет усваивать!
в 7 и только в 7!
ребёнок в 6 лет ещё не наигрался - он учится не будет.
знаю кучу примеров.. и самый наглядный из них - моя сестра!
в 6 лет! так как он на год раньше школу закончит!
если ребёнок развит умеет читать и писать алфавит в 6,а можно и в 5.
в 7, потому что в школе он слишком быстро повзрослеет
Лучше в 7. Моя мама пошла в 6, и все время на год отставала! Не нужно портить ребенку жизнь и отдавать в 6!