Воспитание детей

В каком возросте мальчик должен идти в школу с 6 или с 7 лет?

Сыну сейчас 5 лет в июле будет 6, когда лучше отдать его в школу на следующий год или через 2 года когда ему будет 7 лет. Если он пойдет с 7 лет, то после окончания школы он не успеет поступить в институт, его заберут в армию.
Лучше с 7 лет. Основное качество готовности ребёнка к школе - произвольность, т. е. делать то что просит учитель, а не то что хочет ребёнок. Надо смотреть по ребёнку. У ребёнка должна быть поставлена рука (должен уметь раскрашивать карандашами, штриховать, выполнять графические диктанты и узоры в тетрадке) и ещё многое чего .. Если желаете можем пообщать в моей почте, могу прислать книги и рекомендации...
Наталья Малафеева
Лучший ответ
Любовь Иренкова пришлите, пожалуйста, Sirtaki.79@mail.ru
мой пошел в 7 с половиной, и то.. . лялечка блин
От ребёнка зависит. Нужно у психолога тест пройти, готов ли он морально к школе. Про ВУЗ даже не переживайте, пока Ваш доростёт, всё образование платным будет, законы 50 раз сменятся.
Асема Акпаева
Конечно, с семи лет!! ! Вы ребёнка пожалейте хоть, зачем отнимать у него целый год детства? Да и с шести лет его скорей всего не возьмут. Берут только осенних, которым на первое сентября 6 лет, но скоро (до нового года) исполнится семь. И что сейчас уже про армию думать? Если уж на то пошло есть ещё миллион способов отсрочить службу в армии и успеть поступить. Любите своего ребёнка!! ! Удачи!
I Love You Bekzat
к тому времени у нас армия будет профессиональная, а со скольси решать вам
Конечно в 7. Представьте себе - в одном классе с ним будут учиться дети на год старше, высокие, развитые, уже много чего умеют.
У нас в классе девочка учится - младше всех и ниже всех - всё время плачет, так жалко её. Неужели родители не видят, что ей ещё рано в школу?
Лучше на подготовку походить этот год - адаптация будет очень быстрая, ребёнок с удовольствием в школу пойдёт.
Дарья Крупичович если мой пошел бы в 7 - у него бы уже желаниф не было! и ни кто его не обижает- хоть и младеше всех на 2 года, в этом году - его старостой в классе выбрали!
а сейчас с шести не принимает в школу РОНО. Сначало узнайте можно с 6 лет отдать или нет, а потом будете решать! Мы все мамы и папы хотим вырастить гениев конечно же верим и знаем что наши детки самые лучшие! Но не торопите его детство закончить!! ! Я против....
Макпал Кубеева
это от ребенка зависит - если готов пойтив 6 пусть идет в 6, если он не будет готов -отдавапйте в 7. Лично я - чем рань тем лучше - сына отдала в 5,5 лет!! ! сейчас ему ещё пока 9 - скоро будет 10, учиться в 5 классе!
Наташа Жаксыбаева А чего не в 3? Надо было в три отдавать.
Я отдалас 6 и ОЧЕНЬ жалею.... учителя сейчас не делают скидку на возраст, тяжело... а про армию, вот что скажу-"что за годом, то за морем",да и всё равно, если так пойдёт далье, не дадут институт окончить.... Продлите ребёнку детство!!!!
A*
Angelika *
дайте ребенку еще годок детства что он не успеет поучиться что ли
7 лет - это законченный цикл детства, если пойдет раньше в школу, у него будет неполная база детства, значит ему сложнее будет войти в новый статус школьника.
Фруза Файрузова не согласна- всё зависит от ребенка!!! есть дети которые и в 8 лет еще не готовы к школе, а есть которые и в 5 уже идут в 1 класс- и проблем с учебой нет!
Мы с 6 отдали
лучше в 7
маленькии будя-шпинять будут
**
***м@рго ***
Смотреть только по ребенку-по его готовности. Если отдать раньше-может быть и проще будет потом с армией после школы, если отдать позже-ему легче будет учиться в школе и стать лидером. Как то так. Я сама пока раздумываю, у меня тоже сын.
во первый, это смотрят по ребёнку - готов к школе или нет
во вторыйх, думаю, что лучше в 6
в третих, никто его никуда не заберёт, если он сразу после школы будет поступать. даже если человек в 20 лет школу закончит и этим же летом поступит, то никто забирать его не будет.
Julia Mur
Это на усмотрение родителей можно и в 5 отдать. С институтом не беда Он Может Поступить и 2 ой Ведь учится некогда не поздно.
Нина Панидова