Воспитание детей

Вопрос мамам дошкольников из Украины-со скольки планируете ребенка отдавать в школу(с 6 или с 7 лет)и почему именно так?

да простят меня те, у кого шестилетки все успевают... .
вот честное слово, ни одного родителя, который бы не проклинал тот день, когда отдал дитя с 6 лет до сих пор не встретила. жалеют все, и родители мальчиков, и девочек.
мой пошел с семи, звезд с неба не хватает, учится хорошо, самый обычный ребенок. но эта школа выжимает из меня все соки. программа дебильная, тяжелая. и мне плевать, во сколько лет он закончит школу - если бы он пошел не с семи, это был бы амбец полный!
да, оговорюсь. родители тех детей, которые учатся в украинских классах, говорят, что им не тяжело.
Анюта Ермилова
Лучший ответ
Я мама школьников. Мои пошли с шести и все успевают! Сейчас младшему девять он в четвертом классе общеобразовательной и музыкальной школ, а еще занимается английским и каратэ! Так мой мальчик, а девочкам что за интерес школу в 18 лет заканчивать?!
А почему только из Украины спрашиваете? В России что-дети не такие?
Я вот с 7 решила отдать-сечйас ему 6, думаю, не готов к школе-не усидчив, нет терпения, долго одним делом заниматься не может, а уж за столом посидеть долго-не заставишь.... Хотя он у нас февральский, путсь посидит в саду)
Таня ))))
с 7 лет... решили не забирать у ребенка год детства
Amiya A-7
сначала нужно было подумать о хорошем садике) там деток учат всему! Поэтому в школе им легче. . (у них программа сейчас ого-го! даже в младшей группе - 3, 4 годика)
Я своего отдала бы с 6.. если бы видела. что он умеет: 1) читать.. 2) считать 3) общаться. .
но если он хотя бы 50% из этого не умеет в 6 лет, значит родители им не занимаются и год ничего не решит ((
Еще очень сильно себя вспоминаю... и брата. . Все таки приятно закончить учебу раньше хотя бы на 1 год. . поступить в университет, отучиться.. . ведь1 год для взрослого человека гараздо дороже чем для ребенка, который пролетит без толку. . Во взрослой жизни за этот годик может решиться дальнейшая судьба. . а если и потерять его, то особо не стоит расстраиваться... все станет на свои места) ) успеется.. .
Но это я пока так рассуждаю... деток еще нет, жду, но зато успела отучиться на учителя нач. классов+психолога и поработать немного в детском саду... сделала для себя выводы.. возможно с появление малыша изменю свое мнение))
У нас была проблема. Мы январские, с садика нас выпустили, а в школу сказали рано, вот и пришлось искать школу при садике. Правда это было 16 лет назад
Cristina Banari